Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Гайдаровском форуме обсудят взаимосвязь культуры и образования»

Дата: 30.12.14 в 19:56
Мобильная версия Шрифт

С 14 по 16 января пройдет VI Гайдаровский форум в РАНХиГС. В третий день форума, посвященный экономике знаний, отдельное заседание будет посвящено теме культуры и образования. Широкое обсуждение вопросов культуры пройдет на форуме впервые.

16 января на Гайдаровском форуме состоится панельная дискуссия «Культура для образования или образование для культуры?» По итогам года культуры в России знаменитые эксперты рассмотрят роль культуры и образования в современном обществе и потребности этого общества. Будет оценено влияние культуры на экономические и политические процессы, среди заявленных вопросов также – эффективное взаимодействие культуры, бизнеса и государства. Участники заседания обсудят культуру как способ самовыражения, роль массового искусства в развитии современного общества и «смоделируют» мыслящего и конкурентоспособного человека будущего.

Экспертами панельной дискуссии выступят известные и авторитетные деятели культуры и искусства: кинорежиссер, продюсер Федор Бондарчук; советник президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой; директор Политехнического музея Юлия Шахновская; управляющий акционер компании Rambler&Co Александр Мамут; директор по маркетингу музея истории Амстердама и музея Geelvinck-Hinlopen Бьорн Стенверс; театральный режиссер Константин Богомолов; главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей. Модератором заседания станет драматург, режиссер, художественный руководитель театра «Практика» Иван Вырыпаев.

Кроме этого, в третий день Гайдаровского форума ведущие эксперты обсудят будущее образования (от дошкольного до высшего), бизнес-образование в динамично развивающихся обществах, перспективы профессионального образования и развития молодежи. В повестке представлено социально ответственное инвестирование в России, барьеры коммерциализации научных разработок.

Гайдаровский форум – 2015 посвящен теме: «Россия и мир: новый вектор». Масштабное мероприятие ежегодно организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара. Официальный сайт форума – http://www.gaidarforum.ru/.Те, кто желает посетить форум, но не успел зарегистрироваться на сайте, могут пройти регистрацию перед началом форума в день открытия 14 января – в корпусе № 1 РАНХиГС.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×