Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завали Гориллу. Мэйуэзер, Тайсон и еще 8 крутых атлетов, попыливших в рестлинге»

Дата: 29.12.14 в 17:27
Мобильная версия Шрифт

Что же такое рестлинг – шоу или спорт? Вечный, словно сам Рим, вопрос. Конечно же, шоу, как и любой другой спорт. А раз так, то почему бы не отжечь? Многие легендарные атлеты не гнушались возможностью поскакать на североамериканских рингах. Список тех, кто побывал в шкуре профессионального рестлера, оказался на редкость звездным.

Уильям Перри Уильям Перри по прозвищу ХолодильникУильям Перри по прозвищу Холодильник - Other Agency

Игроки в американский футбол – ребята здоровые, но Перри оказался настолько внушительных размеров, что даже в НФЛ его прозвали Холодильником. В 11 лет Уильям весил 95 кг, а его чемпионское кольцо имеет размер 25. Средний взрослый мужчина носит перстни 10-го размера. Такого масштабного крупыша поспешили завербовать менеджеры WWF. Не успели парня выбрать на драфте НФЛ, как ребята из рестлинга уже были тут как тут и предложили краткосрочный контракт. Перри принял участие в празднике Wrestlemania в 1986-м.

  Лоуренс Тэйлор Лоуренс Тэйлор в молодостиЛоуренс Тэйлор в молодости - Other Agency

Эл-Ти, крошка, это Эл-Ти! Блистательный защитник и легенда НФЛ в 1995 году тоже выступил на Wrestlemania, схлестнувшись с известным товарищем Бам-Бам Бигелоу (вы же смотрели «Майор Пэйн», да, ребята?) Шарк выходил на ринг под живые голоса обворожительных хоповых леди из Salt-n-Pepa и выиграл. Зрелищно получилось.

  

Реджи Уайт Реджи УайтРеджи Уайт - Other Agency

Двукратный лучший защитник НФЛ, участник 13 Матчей всех звезд и просто один из величайших защитников в истории американского футбола составил компанию болельщиков Тэйлора на Wrestlemania 1995 года, а спустя два года и сам попытал счастья на ринге, схлестнувшись с экс-футболистом Стивом Монго Макмайклом. Для начала бывшие коллеги развлекли болельщиков небольшой стычкой, а через пару ивентов схлестнулись лицом к лицу. Выиграл Монго.

  

Пит Роуз Пит Роуз очень доволен этой землейПит Роуз очень доволен этой землей - Other Agency

Чрезвычайно заслуженный в бейсболе человек, исторический лидер MLB по хитам, сыгранным матчам и еще кое-каким показателям обрадовал фанатов рестлинга в довольно зрелом возрасте – Роузу было под 60, когда он выступал в качестве конферансье и непосредственного участника событий. Для начала его саданули головой об ринг, а на следующей Wrestlemania проделали аналогичную процедуру еще раз, когда легенда бейсбола пытался отомстить.

  

Флойд Мэйуэзер Флойд МэйуэзерФлойд Мэйуэзер - AFP

Дядюшка Флойд на мелочишку не разменивается, и в 2008 году имел в WWE конфликт с самым большим ее бойцом – Шоуменом Полом Уайтом. 213 см и 193 кило Биг Шоу звездного боксера не смутили, и он вступил в схватку. Несколько позже господа выяснили отношения в бою на очередной Wrestlemania, и Мэйуэзер одержал верх. Сам обожающий деньги Флойд сообщил, что получил за данное выступление 20 млн долларов. В штатах всех сходятся во мнении, что это абсурд и часть пиар-кампании.

  

Шакил О’Нил Шакил О'Нил в приятном расположении духаШакил О'Нил в приятном расположении духа - SID

Проиграл сравнительно небольшому Флойду? А как тебе на вкус крупногабаритные приемы Шак-фу, мистер Шоумен? Стоит отметить, что до серьезного дела так и не дошло – видимо, не договорились по срокам или финансам.

  

Карл Мэлоун и Деннис Родман Карл Мэлоун против Денниса РодманаКарл Мэлоун против Денниса Родмана - Other Agency

Эти легендарные баскетболисты отметились тем, что на время переквалифицировались в рестлеров вместе и боролись друг против друга на ринге в 1998 году. Червяк Родман скооперировался с самим Халком Хоганом, а Почтальон противостоял им в компании с Даймондом Далласом Пэйджем по прозвищу, прости меня, мама, Пердун. Закончился поединок в классической для рестлинга манере с разнообразными подставами и нарушениями правил со стороны Родмана, но штаны Мэлоуна сделали этот бой!

  

К слову, Деннис пробыл рестлером довольно долго – на протяжении трех лет он то и дело появлялся на шоу WCW.

Майк Тайсон Майк ТайсонМайк Тайсон - Imago

Чем только не занимался Майк в своей жизни! Рестлингом тоже. Впервые Тайсон появился на ринге в 1998 году, когда помог Ледяной Глыбе Стиву Остину стать чемпионом WWF благодаря подставе. А в 2010-м Железный Майк, уже со знаменитым тату на лице, снова мелькнул на борцовском мероприятии.

  

Мохаммед Али Мохаммед Али над поверженным противником

Да, и Мохаммед туда же. Более того, он был своеобразным родоначальником появления звездных атлетов в рестлинге. Как известно, перед третьим боем против Джо Фрейзера Али обозвал своего оппонента гориллой. А в 1976-м он на ринге встретился с реальной гориллой. Только ринг был не боксерский, а соперника, выступавшего под сценическим псевдонимом Горилла Монсун, звали Боб Морелла. Горилла был беспредельно атлетичен, но шлепнуть боксерского бога на настил все-таки сумел. На этом и кончили.

  

Мама, хочу. Лучшие рождественские маркетинговые акции

Просмотров: 1872


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×