Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стали известны подробности стрельбы в центре Астаны»

Дата: 20.12.14 в 10:14
Мобильная версия Шрифт
Астана. 20 декабря. Kazakhstan Today - Стали известны подробности стрельбы около ТЦ Керуен в Астане 26 января 2014 года, когда двое неизвестных в медицинских масках среди белого дня обстреляли потерпевших из травматического оружия, целенаправленно сделав около 10 выстрелов, из которых три попали в голову одному из потерпевших.

"На сегодняшний день уголовное дело переквалифицировали на Покушение на убийство на ст.ст. 24 ч.3-96 ч.2 п "а,ж" УК РК, уголовное дело расследуется в МВД РК, в данном особо тяжком преступлении есть подозреваемый - Анарбек Ерлан Анарбекулы 1982 года рождения, остальная группа участников, которые помогали в осуществлении этого дерзкого преступления, разыскиваются провоохранительными органами", - сообщил потерпевший Олжас Мукажанов.

По мнению адвоката потерпевших, "нападавшие заранее готовились к действию, скрывали свои лица за медицинскими масками и ожидали у припаркованной машины потерпевших, что говорит о явных целенаправленных преступных действиях, так же согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от 27 января 2014 года потерпевший О. Мукажанов, получил пулевые ранения в различные части тела, в том числе в голову, в заднюю поверхность грудной клетки справа в проекции 9-го межреберья по лопаточной линии, что явно показывает что нападавшие стреляли целенаправленно во все жизненно важные органы тела, соответственно все вышеуказанное в комплексе свидетельствует о том, что действия преступников были направлены на умышленное убийство".

Напомним, в Уголовном кодексе РК Статья 24. Приготовление к преступлению и покушение на преступление гласит, что:

3. Покушением на преступление признаются действия (бездействие),

совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам.

Статья 96. Убийство

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Просмотров: 752


Комментариев: 1
Ваше имя: 20.12.14 в 13:57

Шумное дело!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×