Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка недели. Боксерша Назым Кызайбай»

Дата: 12.12.14 в 19:31
Мобильная версия Шрифт
Назым Кызайбай. Фото со страницы спортсменки на Facebook Назым Кызайбай. Фото со страницы спортсменки на Facebook Героиней нашей постоянной рубрики на второй неделе декабря стала чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай.

21-летняя спортсменка с детства любила активный образ жизни. Однажды на улице ее заметил один из тренеров, который сказал, что у девушки есть хорошие данные для бокса. Так Кызайбай пришла в зал. Уже в 16 лет она выиграла чемпионат Казахстана среди взрослых и до сих пор не отдает это звание. 

В 2012 году девушка впервые приняла участие в чемпионате мира, где стала бронзовым призером. А уже в ноябре 2014 Кызайбай на мировом первенстве в Корее не оставила соперницам шансов и выиграла титул чемпионки мира, став первой чемпионкой мира среди женщин из Казахстана. 


Назым Кызайбай (слева) в действии

На достигнутом девушка останавливаться не собирается - Назым хочет пробиться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и выиграть там медаль. И спортсменку не пугает, что для этого ей нужно подняться в категорию выше и соперничать с сильными конкурентками. 

Напомним, рубрика "Девушка недели" выходит каждую неделю, а в конце месяца мы подводим итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить большое интервью с победительницей. Добавим, что героиней первой недели декабря стала гимнастка Арина Комиссарова.





Фото со страницы спортсменки на Facebook
Просмотров: 3572


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×