Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Страховщик хочет проверить "Акрис" на предмет мошенничества»

Дата: 09.12.14 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
Страховая компания (СК) "Либерти Страхование" планирует обратиться в правоохранительные органы, чтобы инициировать проверку деятельности туроператора "Акрис" на предмет мошенничества, сообщает пресс-служба компании.

"Либерти Страхование" планирует направить запрос и материалы в правоохранительные органы с целью провести проверку на предмет наличия в действиях руководства компании "Акрис" признаков преступления по статье мошенничество", - говорится в сообщении компании.

С 3 декабря "Либерти Страхование" принимает заявления от пострадавших клиентов новосибирского туроператора, заявившего о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. "Мы принимаем заявления от всех пострадавших туристов "Акрис". Выплаты по страховым случаям будут производиться в соответствии с договором страхования и действующим законодательством. Все документы, предоставленные пострадавшими туристами, будут рассмотрены в установленные законодательством сроки – не позднее 30 дней с момента предоставления последнего необходимого документа", - цитирует релиз генерального директора СК Сергея Ковальчука.

При этом в компании сообщают, что туроператоры "Акрис-Интурист" и "Акрис трэвел" до сих пор не предоставили страховщику реестр пострадавших туристов, размер обязательств, по которым наступают страховые случаи, даты, причины и характер возникновения ущерба. "Таким образом, в настоящее время оценить количество потерпевших туристов и объем невыполненных обязательств не представляется возможным", - говорится в пресс-релизе.

Ранее директор компании"Акрис" Владимир Коуров заявил, что компания "Либерти Страхование" требует с пострадавших клиентов туроператора неправомерный список документов для получения страхового возмещения.

Старейший новосибирский туроператор "Акрис" объявил о невозможности исполнить обязательства по заключенным договорам 3 декабря. По данным на вторник, за границей остаются 82 клиента туроператора. Фирма представлена в Едином федеральном реестре двумя юридическими лицами: ЗАО "Акрис трэвэл" и ЗАО "Акрис-Интурист". Ответственность каждого из них застрахована на 30 млн руб. в компании "Либерти Страхование".


/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×