Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Здоровье привязанного к бесику мальчика в Актау улучшилось»

Дата: 06.12.14 в 17:50
Мобильная версия Шрифт
Бекнур Мырза. Фото lada.kz Бекнур Мырза. Фото lada.kz Фото lada.kz Фото lada.kz

Мальчик Бекнур Мырза, с которым родные обращались жестоко, сейчас чувствует себя лучше, в этом убедились корреспонденты "Лады". Ребенок находится в Мангистауском областном специализированном Доме ребенка. 

Речь идет о мальчике, которого врач скорой помощи обнаружил во дворе частного дома. Он был привязан к бесику, который стоял на солнцепеке. Врач осмотрел малыша. У ребенка на спине и ягодицах были гноящиеся пролежни. В пеленках ползали черви. Врач вызвал скорую помощь и полицию. В отношении отца и бабушки мальчика возбудили уголовное дело, а маму временно лишили родительских прав. Мальчик после больницы был отправлен в Дом малютки с неутешительным диагнозом - детский церебральный паралич и отставание в развитии. Годовалый малыш не мог даже сидеть.

"Инвалидность Бекнуру ставить рано, - говорит главный врач ГУ "Мангистауский областной специализированный дом ребенка" Светлана Жубандурлиева, также считает наш детский невропатолог. "Конечно, у Бекнура все еще слабый тонус мышц, но это результат того, что ребенок целый год пролежал привязанным к бесику. С ним никто не играл и не занимался", - говорит она.

"Лада" отмечает, что у мальчика появилась надежда обрести семью. Мама, которая оставила его в раннем детстве, нашлась. Через шесть месяцев истечет срок лишения родительских прав, и мама Бекнура сможет забрать его домой. Она сейчас регулярно приходит навестить малыша, он ее узнает и радуется ее приходу.

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×