Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подростка из России, арестованного в ходе турпоездки, отпустили из-под ареста в Шотландии»

Дата: 05.12.14 в 14:09
Мобильная версия Шрифт
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил о прекращении в Шотландии уголовного преследования российского подростка, которого в этой стране обвинили в сексуальных домогательствах в отношении пожилой женщины.

"Надо отметить, что немногочисленные местные "свидетели" не скрывали своего предвзятого отношения к парню за то, что он россиянин. Тем не менее, мы победили", - цитирует пресс-служба П.Астахова слова омбудсмена в пятницу.

В сообщении пресс-службы поясняется, что 15-летний житель Санкт-Петербурга Григорий летом этого года был арестован "за домогательство в отношении пожилой женщины". Отмечается, что инцидент произошел в шотландском городе Обон во время туристической поездки, в которой юноша был вместе с отцом.

"Вечером подросток вышел в магазин за тортом, вернулся через 20 минут, а вслед за ним в номер зашли полицейские. Они провели обыск и увезли юношу в полицию. Дело было передано в прокуратуру, молодому человеку предъявили обвинение", - сообщает пресс-служба.

К делу подключилось генконсульство РФ, однако поначалу освободить молодого человека не удалось и его арест был продлен. 4 декабря состоялся суд присяжных в г.Гринок, который вынес вердикт, что вина юноши не доказана.

"Все обвинения сняты и дело закрыто", - подчеркивается в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×