Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«300 тысяч долларов потратили на фильм "Келинка Сабина"»

Дата: 25.11.14 в 17:16
Мобильная версия Шрифт
Кадр из фильма. ©liter.kz Кадр из фильма. ©liter.kz

Режиссер, сценарист и актер фильма "Келинка Сабина" Нуртас Адамбаев озвучил бюджет картины, передает корреспондент Tengrinews.kz. 24 ноября в Алматы состоялся предпремьерный показ картины. К слову, мероприятие прошло в этностиле - гостей угощали кумысом, а музыканты в национальных костюмах играли кюи Курмангазы. 

Фильм был снят всего за 17 дней. Съемки по большей части проходили в одном из аулов Алматинской области. История разворачивается в поселке под вымышленным названием Жугери. "В ауле, в целом, дешевле снимать. Мы потратили не более 300 тысяч долларов. Мы его снимали без чьей-либо помощи (..) Проект о келинке Сабине и ранее существовал в рамках скетч-кома "KZЛандия", но мы решили, что пора создать полноценную картину. Я бы сказал, что это большой опыт, теперь мы знаем, как от точки А до точки Б снять картину - мы всеми нюансами занимались самостоятельно, в том числе постпродакшном. Мы никакое рекламное агентство также не привлекали", - говорит Адамбаев.

Главная героиня Сабина Карсыбаева, которую сыграл сам Адамбаев, - дочь богатых родителей. Она любит отдыхать с подругами в клубе. В один вечер ее похищает житель аула, который притворился сыном шейха, и обещает жениться. Правда, девушку он привозит не в Дубаи, а в аул. Там она знакомится с казахскими традициями и обычаями, учится наливать чай, готовить бешбармак, кланяться взрослым и начинает говорить по-казахски. При этом автор картины отметил, что тема в целом актуальна и фильм может послужить хорошим примером для девушек.

Роль апашки в фильме о келинке Сабине сыграла молодая актриса Тогжан Таханова, а аташки - Ерлан Касымжанулы. В картине также снялись Баян Есентаева, Марат Коккозов, Куляш Кажгалиева, Бауыржан Орда, Ондасын Бесикбасов и телеведущая Майя Веронская. Премьера фильма "Келинка Сабина" состоится 27 ноября.

Просмотров: 1049


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×