Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый казахстанский мессенджер - iTys»

Дата: 21.11.14 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Сегодня директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев на пресс-конференции в СЦК презентовал первый казахстанский мессенджер - iTys

Это приложение для смартфонов, планшетов, позволяющее обмениваться сообщениями, файлами разного типа, совершать аудио- и видеозвонки в безопасном режиме. Программа доступна пользователям на трех языках: казахском, русском и английском.
Это очень важное историческое событие. Во-первых, проект относится к числу инноваций, на создание которых нас всех ориентирует глава государства. Инновации являются двигателем индустриализации, питательным источником реализации новой экономической политики “Нурлы жол”. Во-вторых, это новое слово в развитии казахстанских IT-технологий. В-третьих, запуск проекта - это еще один важный шаг в развитии и популяризации государственного языка и казахской культуры.
Проект iTys направлен на активное вовлечение и адаптацию казахского языка в мировые процессы обмена данных. Этот мессенджер призван объединить всех казахстанцев-пользователей по всему миру. iTys разрабатывался в течение года. Удалось найти профессиональных техников, воплотивших задумку в жизнь, креативных художников и дизайнеров, которые разработали оригинальное оформление в национальном стиле: смайлики, текстуры, темы. Работая в команде этих ребят, я убедился, что за годы независимости мы действительно взрастили талантливую, креативную, мыслящую и патриотичную молодежь.
Перед вами версия первого национального мессенджера iTys, готовая к активной работе с пользователями.
Итак, что же он из себя представляет? Это удобный, современный, доступный мессенджер, одинаково подходящий для его использования носителями казахского, русского и английского языков. Интерфейс, меню и все основные функции доступны на трех языках.
В чем же главные особенности и уникальность приложения iTys? Во-первых, это абсолютно бесплатный и доступный мессенджер, делающий общение максимально удобным. Этим он отличается от известных во всем мире электронных сервисов, которые требуют оплаты по истечении определенного срока. Во-вторых, iTys очень удобен для тех, кто предпочитает общаться на казахском языке, а не писать казахские слова латинскими буквами. Таким образом, этот мессенджер восполнит востребованность казахскоязычных мобильных приложений. В-третьих, приложение обладает высокой степенью защиты, что гарантирует вам конфиденциальность передаваемой информации и защиту от взлома. Также имеется функция автоудаления сообщений, позволяющая надежно сохранять тайну личной переписки. И наконец, iTys - это постоянно совершенствующийся продукт. Предполагается, что его функциональность, оформление и т.д. будут изменяться, дополняться. Здесь ключевую роль будут играть сами пользователи.
iTys - это народный проект. Пользователи могут стать участниками программы “Народное тестирование iTys” в целях ее оптимизации. Голосуя на официальном сайте мессенджера, казахстанцы сами определят, какой стиль, цвет, а главное - какой функционал будет иметь новый мессенджер. Развитие, усовершенствование и удобство приложения целиком и полностью находятся в руках людей. Именно пользователи будут решать, каким будет iTys, влиять на его развитие, вносить свои изменения.
В данный момент приложение iTys доступно на платформе ОС Android. В следующем месяце планируется выход приложения на платформе iOS.
Что касается дальнейших планов... В будущем планируется ввести голосовые бесплатные звонки, автокорректор казахского языка для удобства пользователей, анимацию, графический редактор и т.д.
Уверен, что отечественный мессенджер заинтересует многих казахстанцев, особенно молодежь. Сегодня у вас есть уникальный шанс стать первыми пользователями этой программы. Прямо сейчас вы можете зайти на наш сайт itys.kz и скачать приложение.

Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×