Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне в 2014 г ездили на Украину вдвое меньше по сравнению с 2013 г»

Дата: 17.11.14 в 23:58
Мобильная версия Шрифт
Туристы из России перестали стремиться на Украину и в этом году ездили туда вдвое меньше по сравнению с прошлым годом, свидетельствует ежегодный отчет World Travel Monitor, подготовленный институтом исследования туристического рынка IPK International по итогам восьми месяцев 2014 года.

Отчет IPK International подготовлен по заказу одной из ведущих международных туристических ярмарок, немецкой биржей ITB. Согласно собранным данным, в первые восемь месяцев 2014 года число российских туристов за границей снизилось на 1%.

"Этот спад по большей части обусловлен 50%-ным снижением количества поездок на Украину — второго по популярности направления для российского туризма в 2013 году", — сказано в отчете, поступившем в РИА Новости.

Турция, согласно исследованию, была и остается номером один по популярности у российских туристов, в 2013 году эту страну посетили четыре миллиона человек. Также популярны у россиян в качестве места отдыха Греция и Великобритания, США и Таиланд.

"Меньше гостей посетили Испанию и Германию. Одна из причин этого — в снижении курса рубля и связанный с этим рост цен на поездки. Многие русские также беспокоятся, что в Европе из-за кризиса в Крыму и на Украине к ним будут плохо относиться", — сказано в отчете.

Несмотря на негативные тенденции, ожидается, что в 2015 году туристы продолжат активно путешествовать. Согласно прогнозу, в следующем году поток туристов из России за рубеж будет расти, хотя рост будет медленным — всего 4%.

Порядка 67%, по данным исследования, планируют столько же поездок, сколько и ранее, 23% будут ездить несколько меньше, а 10% вообще не собираются за границу.

"Снижение курса рубля привело к росту цен на поездки примерно на 20%. Несмотря на это, россияне по-прежнему путешествуют…На ближайший год прогнозируется позитивное развитие зарубежного сектора российского туризма, но с более медленным ростом, чем ранее", — говорится в отчете.

Исследование основано на докладах более чем 50 экспертов в туристической отрасли.
/РИА Новости/
Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×