Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Десять вопросов и ответов по легализации»

Дата: 17.11.14 в 09:47
Шрифт

В соответствии с Законом РК «Об амнистии граждан РК, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в РК, в связи с легализацией ими имущества» конфиденциальность информации, полученной в процессе проведения легализации имущества, гарантируется законами РК.

Возможна ли легализации недвижимого имущества, находящегося за пределами РК?

Возможна. При этом таким имуществом признается имущество, идентичное имуществу, определяемому недвижимым имуществом в соответствии с гражданским законодательством РК.

Если дом достроится до конца года, успеем же мы его легализовать до конца акции?

Легализации подлежит имущество, принадлежащее субъекту легализации или полученное им до 1 сентября 2014 года, то есть до начала акции по легализации.

В каких случаях возможно повторное обращение о легализации одного и того же имущества?

Только в случае возврата документов, представленных на легализацию имущества (кроме денег), для устранения допущенных недостатков.

В случае, если лицо привлечено по ст. 222 УК РК, может ли оно являться субъектом легализации?

При наличии вступившего в законную силу приговора суда, такое лицо не может являться субъектом легализации.

В случае несогласия с решением комиссии, налогового органа, а также иными действиями (бездействием) при проведении легализации имущества каков порядок обжалования?

Лицо вправе обратиться в суд в в соответствии с законами РК.

Как гарантируется сохранность легализованных денег, внесенных (переведенных) на сберегательный счет?

Сохранность регламентирована законодательством РК об обязательном гарантировании депозитов.

Если я легализую деньги, будут ли они облагаться подоходным налогом?

Нет, поскольку легализованное имущество, включая деньги, не признаются в качестве дохода субъекта легализации

Возможно ли при легализации денег не платить сбор?

Можно, в случае если легализуемые деньги будут находиться на сберегательном счете не менее 60 календарных месяцев, начиная с даты внесения (перевода) денег на такой счет в целях легализации или в случае инвестирования легализованных денег с использованием разрешенных Законом инструментов инвестирования.

Каким образом будет осуществляться приемка в эксплуатацию объектов недвижимого имущества, легализованных в соответствии с законом о легализации?

Особый порядок организации и проведения приемки в эксплуатацию объектов недвижимого имущества, легализованных в соответствии с законом о легализации, определяется Правительством РК.

Какая административная ответственность предусмотрена для госслужащих, легализующих деньги, при этом не указавших их в декларации за предыдущие годы?

Действие амнистии распространяется на субъектов легализации, легализовавших имущество, в части освобождения дисциплинарной ответственности за непредставление или представление неполных, недостоверных деклараций и сведений, предусмотренных ст. 9 Закона «О борьбе с коррупцией» за периоды до даты введения действие настоящего Закона. При этом следует учесть, что действие легализации не распространяется на имущество, полученное в результате совершения коррупционных правонарушений и преступлений.

Просмотров: 3424
Вepнуться к списку новостей
Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×