Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Впервые в жизни отработала чисто все подходы в рывке - Майя Манеза»

Дата: 14.11.14 в 20:53
Мобильная версия Шрифт
Майя Манеза на ЧМ в Алматы. Фото Ольги Апельганец Майя Манеза на ЧМ в Алматы. Фото Ольги Апельганец Казахстанская штангистка Майя Манеза прокомментировала корреспонденту Vesti.kz свой возвращение на помост на чемпионате мира в Алматы.

- Рада своему возвращению, чувствую себя хорошо, - сказала Манеза. - Давно не выступала, и надо было вспомнить эту атмосферу. Немного расстроилась, что не засчитали толчок на 133 килограмма, а в рывке все было нормально. Очень рада за результаты в первом упражнении, спасибо моему мужу Славе и тренерам, они мне очень помогли.

- Что скажете о поддержке зрителей?

- Поддержка мне помогала, у меня были комфортные ощущения, потому что выступала дома. Тем более, я сегодня впервые в жизни отработала чисто все подходы в рывке, до этого обычно два мазала, третий рвала. На тренировках рвала столько же, но у меня был больший вес.

- Вы окончательно останетесь в категории до 69-ти килограммов?

- Пока еще неясно останусь ли в этой категории, это пока не стопроцентное решение. Посмотрим как в следующем году пойдет вес. Если он будет расти, то буду в 69 килограммов выступать. В принципе в Алматы могла и в 63 выступать. 

- Говорят у вас были проблемы с коленом?

- Да были проблемы с коленом, оно сильно болело. Один месяц даже тренировалась без больших нагрузок. Сейчас после чемпионата мира надо немного подлечиться, вылечить колено.

- Что скажете о выступлении Жазиры Жаппаркул?

- Жазира молодец, поздравляю ее с медалью. Она очень хорошо выступила, в принципе подняла сколько могла, сделала максимум. Уверенна, что дальше она будет выступать еще лучше.  

Напомним, что на чемпионате мира в Алматы Майя Манеза выступила в новой для себя категории до 69-ти килограммов и заняла восьмое место. Вторая казахстанская штангистка Жазира Жаппаркул завоевала серебряную медаль. 
Просмотров: 1090


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×