Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сотрудник акимата Петропавловска оказался "чёрным риелтором"»

Дата: 13.11.14 в 01:37
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске, по меньшей мере, шесть семей могут остаться без единственного жилья из-за работника акимата, который оказался "черным риелтором", сообщает телеканал КТК.

Два года назад жители Петропавловска купили квартиры в общежитии. Однако вскоре выяснилось, что сделка была незаконной. Юрист акимата Жанат Рахметов оформлял коммунальную собственность на подставных лиц, а затем продавал ее. Чиновника и его пособника посадили на четыре года. А на обманутых жильцов акимат подал в суд и требует немедленно выселиться.

Молодая мама и вдова Ольга Романова всего два месяца радовалась первому и единственному жилью. В финансовой полиции ей сообщили, что все документы на квартиру - фальшивка. "Я вообще была в шоке, я не знаю, я ночи не спала просто-напросто, это было уму непостижимо. Купить квартиру, все по закону, через ЦОН, как можно тогда вообще доверять кому, если вот не ЦОНу, как вот где? Правда, где?", - возмущается женщина.

В акимате Петропавловска рассказали, что если сделки будут признаны недействительными, комнаты отойдут акимату города Петропавловска, а распоряжаться ими будет отдел ЖКХ. Обманутые жители попробуют договориться с акиматом, в противном случае они намерены обратиться в суд и доказать, что являются добросовестными покупателями.

Просмотров: 1436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×