Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Этнокультурный парк появится в Барнауле»

Дата: 29.10.14 в 14:07
Мобильная версия Шрифт
Почти 15 гектаров земли выделено в Барнауле для строительства уникального этнокультурного парка "Национальная деревня", сообщает пресс-центр администрации Алтайского края.

По данным региональных властей, для строительства культурно-национального комплекса в Барнауле выделен земельный участок площадью 14,7 гектара на пустыре в районе улицы Шумакова.

"Размеры этнокомплекса позволят разместить на его территории десятки отдельно стоящих зданий - национальных подворий с прилегающими к ним территориями. Площадь каждого подворья составит 20 соток. Их будут использовать представители наиболее многочисленных на Алтае национальных диаспор. Оставшуюся территорию займет ландшафтно-парковая зона", - говорится в сообщении.

Окончательный внешний вид "Национальной деревни" во многом будет зависеть от внимания инвесторов, так как весь проект будет реализован за счет привлечения инвестиционных средств. В настоящее время власти работают с документацией земельных участков, чтобы как можно скорее инвесторы могли приступить к строительству объектов.

Как сообщалось, проект культурно-национального комплекса "Национальная деревня" в Алтайском крае, в котором будут стилизованно представлены порядка 10 национальностей, получил положительное заключение государственной экспертизы еще в 2012 году. Национальным диаспорам, проживающим на территории региона, будет предоставлена возможность показать гостям и жителям края особенности своей истории и национальной культуры.

На территории будущей деревни появятся выполненные в национальном стиле типовые дома, рестораны и кафе, гостиницы, музеи, художественные галереи и ремесленные мастерские, сувенирные киоски, традиционные национальные аттракционы.

Готовность к участию в проекте выразили представители немецкого, армянского, казахского, азербайджанского, татарского, узбекского, украинского этносов. По мнению краевых властей, создание "Национальной деревни" положительно скажется на имидже Алтайского края как туристического региона.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×