Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эпидемия ВИЧ в Индии»

Дата: 25.10.14 в 20:36
Мобильная версия Шрифт

На сегодняшний день в Индии насчитывается около 2 миллионов 100 тысяч человек, инфицированных СПИДом. Из них почти треть получают государственную помощь. 

Национальная организация Индии по борьбе со СПИДом бьет тревогу. По мнению специалистов, страна стоит на грани настоящей эпидемии ВИЧ. Причиной этого является недостаток лекарственных препаратов, выдаваемых бесплатно нуждающимся в рамках государственной программы. Ожидается, что они полностью закончатся в течение ближайших трех недель. По предварительным подсчетам подобная ситуация приведет к тому, что в районе 150 тысяч зараженных индийцев в течение месяца не получат положенных лекарственных препаратов. 

На сегодняшний день закупка лавимудина и тенофовира, основных лекарств, выделяемых по бесплатной государственной программе, осуществляется на основе проводимых тендеров, однако ряд чиновников не спешат с его проведением и определением поставщика, что в итоге приводит к задержке поставок. Как следствие будущие поставки находятся под угрозой.

Представители организации отмечают, что данная ситуация может привести к непоправимым последствиям. С одной стороны это может стать причиной массового увеличения количества зараженных человек, а с другой стороны месячный перерыв в приеме препаратов может способствовать выработке у заболевания устойчивости к воздействию используемыми лекарствами. 

По подсчетам, запасов хватит на 20 дней, в то время как на процесс доставки лекарств, даже при наличии определенных победителей тендера уйдет около 2 месяцев. В результате остается надежда только на коммерческие сети, которые предоставят необходимые объемы средств борьбы со СПИДом.  

Отметим, что Индия находится по распространению болезни на третьем месте в мире. Только в 2012-м году СПИД стал причиной смерти для 140 тысяч местных жителей. 

Просмотров: 30507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×