Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В конце 2015 года РК планирует внедрить систему получения виз»

Дата: 22.10.14 в 14:36
Мобильная версия Шрифт

В конце 2015 года правительство РК планирует внедрить новую систему с применением IT-технологий, получение визы возможно будет проходить в течении 24 часов, передает BNews.kz.

Об этом в ходе конференции в Алматы «Abacus корпоративные путешествия» сообщила президент казахстанской туристкой ассоциации Роза Асанбаева.

«Сейчас планируется внедрение IT-технологии, автоматизации процесса получения визовых процедур, и практически полностью уход от миграционной регистрации. В конце 2015 года правительство РК планирует внедрить новую систему получения с применением IT-технологии, то есть в течении 24 часов электронные визы и отсутствие миграционной регистрации», - заявила Р. Асанбаева.

Также эксперт напомнила, что в Казахстане приступили к разработке законопроекта по созданию специальных туристских зон, наделенных преференциями и льготами, налоговыми каникулами.

«Как правило, у Казахстана есть абсолютные перспективы войти на международной рынок. Если посмотреть на карту мира, то стоит отметить, что вокруг Казахстана обеспечивается рост порядка 200 млн путешественников. Буквально через 10-15 лет вокруг Казахстана сконцентрируются быстро растущие рынки. К примеру, по данным IPK International ожидается, что 58 млн поездок будут совершать российские граждане. 96 млн поездок - Китай, 46 млн - Индия, 43 млн - Ближний Восток. Все это сконцентрировано вокруг Казахстана, это огромные возможности, необходимо занять свою нишу. Понимая важность задачи, в связи с такой ситуацией, мы будем иметь хорошие транзитные показатели на Азиатском рынке», - сообщила Роза Асанбаева.

Также эксперт подчеркнула, что в мае текущего года правительство приняло постановление о концепции развития туристской отрасли до 2020 года. Она ориентирована на применение нового подхода в развитие сферы туризма.

«В настоящее время для реализации этого постановления нами разрабатывается «Дорожная карта бизнеса», в которую входят 4 блока, без которых невозможно качественное путешествие: улучшение правовой базы и инфраструктуры, активный страховой маркетинг, кластерное развитие и поддержка туристских проектов», - отметила Р. Асанбаева.

Куралай АБЫЛГАЗИНА

 

Просмотров: 793


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×