Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Простатилен-цинк в урологической практике»

Дата: 21.10.14 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
простатитЗаболевания предстательной железы занимают немаловажное место в практике врача-уролога. В большинстве случаев причиной обращения мужчин к врачам является простатит – воспаление простаты. Также имеет место доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома), которую чаще выявляют у мужчин старше 55 лет.

Предстательная железа представляет собой крошечный (размером с грецкий орех) орган, который располагается вокруг мочеиспускательного канала. В простате происходит выработка секрета, являющегося составной частью спермы. Кроме того, предстательная железа принимает участие в обмене мужских половых гормонов, которые в свою очередь принимают участие почти во всех обменных процесса мужского организма. Недаром предстательную железу называют вторым сердцем мужчины.

Инфекция – основная причина простатита

В подавляющем большинстве случаев причиной воспалительного процесса в простате является урогенитальная инфекция. Патогенные микроорганизмы могут проникать в простату через мочеиспускательный канал, прямую кишку, а также через систему кровеносных и лимфатических сосудов малого таза.

Факторами, способствующими развитию простатита, могут быть:

переохлаждение (приводит к ослаблению местного иммунитета); сопутствующие инфекционные заболевания; малоподвижный образ жизни, приводящий к застойным явлениям в органах малого таза; незащищенные половые контакты, повышающие вероятность заражения урогенитальными инфекциями.

Обратить внимание на болезнь

К сожалению, воспалительные заболевания предстательной железы далеко не всегда сопровождаются выраженной симптоматикой. Мужчина может ощущать небольшой дискомфорт в области паха и половых органов, на которые часто не обращает внимания. Нарушение мочеиспускания, а также проблемы в половой сфере (ослабленная эрекция, болезненный половой акт) могут свидетельствовать о простатите, и при появлении такой симптоматики необходимо обязательно обратиться к врачу. Чем раньше начать лечение простатита, тем лучше будет результат.

Стратегия лечения

На сегодняшний день в арсенале врачей имеется широкий спектр лечебных методик, применяющихся для лечения заболеваний предстательной железы. При выявлении инфекционной составляющей заболевания в первую очередь больному назначается антибиотикотерапия, направленная на уничтожение патогенной микрофлоры. Для устранения воспалительного процесса применяются противовоспалительные препараты, как правило, в виде ректальных свечей. Параллельно проводятся мероприятия для повышения иммунного статуса организма: больному могут назначаться иммуномодуляторы, адаптогены и витаминно-минеральные комплексы, в частности препараты с витамином Е и цинком.

Цитомедины – природные биорегуляторы

За последние годы все чаще в лечении андрологических заболеваний стали применяться препараты группы цитомединов – биорегуляторных пептидов природного происхождения. Эти соединения выполняют функции внутриклеточных и межклеточных сигнальных молекул, тем самым способствуя устранению патологического процесса в тканях и органах. Другими словами, цитомедины несут в себе информацию, необходимую для восстановления нормальных функций пораженного органа.

Одни из представителей цитомединов является препарат Простатилен-цинк. Это комбинированный препарат, который успешно применяется для лечения воспалительных заболеваний предстательной железы. В состав препарата входит экстракт предстательных желез молодых бычков, витамин Е и микроэлемент цинк.

Простатилен-цинк оказывает органотропное действие на простату, уменьшая воспалительный процесс, отечность и лейкоцитарную инфильтрацию предстательной железы. Препарат улучшает местное кровообращение, а также положительно влияет на качественные и количественные характеристики спермы. Кроме того, Простатилен-цинк повышает резистентность организма и положительно влияет на мышечный тонус мочевого пузыря.

Цинк входит в состав семенной жидкости, способствует нормальной активности сперматозоидов, повышает половое влечение и принимает участие в продукции специфических иммунных клеток. Витамин Е обладает выраженными антиоксидантными свойствами, положительно влияет на сосуды, предотвращая внутрисосудистое свертывание крови.

Простатилен-цинк выпускается в виде суппозиториев (ректальных свечей). Препарат действует на местном уровне, не всасывается в общий кровоток, тем самым практически не оказывает побочных действий. Лишь в очень редких случаях возможны реакции гиперчувствительности к определенным компонентам препарата.

Просмотров: 5113


Комментариев: 1
ваня 13.11.16 в 04:50

где купить

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×