Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как правильно выхаживать недоношенных детей костанайских неонатологов учили белорусские специалисты»

Дата: 20.10.14 в 16:32
Мобильная версия Шрифт
Как правильно выхаживать недоношенных детей костанайских неонатологов  учили белорусские специалисты

На сегодня в этой  стране показатели младенческой смертности  самые низкие на всем постсоветском пространстве и являются показательными для многих стран в том числе и для Казахстана. Мастер -классы ученые из Минска будут проводить в течение недели. 

 

 

Как спасти младенца, который поспешил родиться на свет. Об этом в деталях неонатологам  Костанайской области будут рассказывать белорусские специалисты.  Ученые из Белорусской медицинской академии последипломного образования   приезжают в нашу область не в первый раз для того чтобы   поделиться своим опытом в сфере борьбы с младенческой смертностью.

«Показатель младенческой смертности в Белоруссии соответствует лучшим мировым стандартам. Это не явление которое получилось сразу, это кропотливая работа в направлениях повышения материально- технической базы и повышение профессионализма»,-  отметил Г. Шишко, заведующий кафедрой неонатологии и медицинской генетики Белорусской медицинской академии последипломного образования.

В Костанайской области с начала года показатель младенческой смертности удалось снизить на 15%, однако по сравнению с республикам, он еще остается высоким. Более остро  в регионе стоит проблема   не выхаживание детей с низкой и экстремально низкой массой тела. Это детки, рожденные на сроке от 22 недель и весом от 500 граммов  до полутора килограммов. Делиться опытом белорусские ученые с местными врачами будут в течение недели. За это время они намерены провести так теоретические лекции, так и практические мастер- классы.

 

Источник: http://alau.kz/news/36/38857/
Просмотров: 1335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×