Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске заложили капсулу под строительство новой мечети»

Дата: 17.10.14 в 23:22
Мобильная версия Шрифт

Верховный муфтий Духовного Управления мусульман РК Ержан кажы Маямеров принял участие в закладке капсулы под строительство новой мечети в 20 мкр. Петропавловска. 

Участие в церемонии приняли и аксакалы областного центра.

Пятница у мусульман считается святым днем. И сегодня в Петропавловске заложили капсулу под строительство новой мечети в 20 микрорайоне. С этим событием мусульман областного центра поздравил Верховный муфтий Духовного Управления мусульман Казахстана Ержан кажы Маямеров.

Ержан кажы Маямеров - Верховный муфтий Духовного Управления мусульман Казахстана:

- Сегодня значимый день для мусульман. В Петропавловске скоро начнется строительство новой мечети. Это позволит людям быть богаче духовно. Нужно побольше в стране строить такие мечети и тогда молодежь будет духовно просвещаться. Пусть новая мечеть будет работать на благо мусульман. Поздравляю вас, петропавловцы.

Новая мечеть рассчитана на 500 мест. Построить ее планируется в течение двух лет за счет спонсорской помощи. Часть денежных средств от неравнодушных североказахстанцев уже поступила на специальный счет,открытый в банке.

Кудайберген Калиев -Почетный гражданин СКО:

- Городской акимат выделил нам 1.2 га земли. Есть все документы, теперь будет разрабатываться ПСД. Деньги будут благотворительными. Есть такие которые уже откликаются. Это будет большим подарком для жителей 19 - 20 мкр-в.

Кстати, на территории новой мечети будет построена и столовая.

Гульнара КАЛИ

 

Просмотров: 964


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×