Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испания: Музеи Жироны обзавелись аудиогидами»

Дата: 17.10.14 в 22:36
Мобильная версия Шрифт
17 октября 2014 г В муниципальных музеях Жироны, таких как Исторический музей, Музей еврейской истории и Музей кино, появятся аудиогиды, внедренные в качестве одной из функций официального приложения для мобильных устройств, как сообщили в мэрии города.
Новая услуга мобильного приложения «Girona In» позволит посетителям музеев прослушивать подробное описание коллекций и экспонатов в течение визита. Аудиопутеводители доступны на четырех языках: каталанском, испанском, английском и французском.
Мэр Жироны Карлес Пучдемонт отметил, что это «первый шаг» на пути к усовершенствованию «взаимодействия граждан с музеями». «У нас есть Wi-Fi в музеях, необходимые контенты и платформа.Теперь все это станет доступно общественности, чтобы, посещая наши музеи, люди смогли получить информацию надлежащего качества», – рассказал мэр, добавив, что, пожалуй, наибольшую пользу новый сервис принесёт иностранным туристам.
В свою очередь, технический эксперт мэрии, ответственный за развитие информационных технологий, Жорди Вальс, объяснил, что доступ к услуге можно получить во вкладке «Музеи» в разделе культуры приложения «Girona In» или просканировав QR-коды, указанные рядом с экспонатами в музеях. Испания по-русски
Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×