Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство США в РФ развенчало мифы о сложности получения виз»

Дата: 16.10.14 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
Американские дипломаты в РФ решили развенчать три мифа о сложностях получения виз США. Посольство США в России продолжает выдачу виз, подавляющее большинство обращающихся за визами россиян получают многократные визы на три года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипмиссии.

Первым мифом посольство назвало заявления о том, что США больше не выдают визы гражданам РФ. "Консульский отдел посольства США в Москве и консульства США в России продолжают выдачу виз для большинства заявителей", — говорится в сообщении.

Посольство также прокомментировало миф номер два о том, что из-за санкций российским гражданам стало труднее получить визы в США. "Подавляющее большинство обращающихся за визами россиян получают многократные въездные визы на три года — максимально возможный в данный момент для заявителей срок. Въездные ограничения, объявленные Государственным департаментом США, относятся только к конкретной группе официальных лиц и ряду неофициальных лиц. Эти ограничения не относятся к большинству заявителей", — сообщили в посольстве.

На третий миф о долгом ожидании собеседования посольство ответило, что срок ожидания составляет не больше недели. "Хотя в прошлые годы время ожидания собеседования могло быть достаточно долгим, сегодня срок ожидания обычно составляет около недели или меньше. Вы можете проверить текущее время ожидания в ближайшем к Вам консульстве на сайте", — говорится в сообщении.
/РИА Новости/
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×