Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Израильские бизнесмены ищут партнёров в Северо-Казахстанской области»

Дата: 04.10.11 в 11:57
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В СКО с трехдневным рабочим визитом находится делегация государства Израиль. В первый день прошел бизнес-форум. Участие в его работе приняли аким области Серик Билялов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Израиле Галым Оразбаков.

СКО активно сотрудничает с Израилем. Примеры есть как в медицине, так и в сельском хозяйстве. Глава региона говорил и о торговых отношениях.

Серик Билялов, аким СКО:

- Область в основном импортирует израильскую продукцию. В структуре импортных поставок основную долю занимают минеральные и химические удобрения. Но сегодня важно выйти на новый уровень взаимоотношений. Речь идет о совместных проектах и новациях. Акценты здесь расставил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Израиле Галым Оразбаков.

Галым Оразбаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Израиле:

- Необходимо в СКО развивать птицеводство, рыбоводство. Израиль страна высоких технологий, и в этом она может нам быть интересна.

Бизнес-форум носит скорее ознакомительный характер. На выставке свои инвестпроекты представили североказахстанцы, а уже в зале демонстрировали свои проекты израильтяне. Продолжил мысль Галыма Оразбакова о прикладном характере сотрудничества Овадья Фатахов и его партнер Михаель. Они предлагают свои наработки в области разведения рыб. Местных рыбоводов предложение зарубежных коллег заинтересовало.

Готов освоить это направление в сельском хозяйстве и Анатолий Рафальский. Говорит о перспективности. В хозяйстве сегодня 50 гектаров водной поверхности, которую можно освоить.

Делегаты рассчитывают найти также партнеров для реализации совместных проектов. У бизнесменов много идей и конкретных предложений. Говорят, еще есть время у североказахстанских предпринимателей определиться с выбором, взвесить все за и против. Рабочая программа израильтян рассчитана еще на два дня пребывания в регионе.

Корреспондент: Алия Икамбаева

Просмотров: 1862


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×