Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мирные жители погибли от обстрела из Пакистана»

Дата: 14.10.14 в 21:44
Мобильная версия Шрифт

В индийском штате Джамму и Кашмир произошло обострение ситуации на линии соприкосновения сторон. По информации индийских военных армия Пакистана провела артиллерийский обстрел нескольких армейских блокпостов и окрестных деревень. В результате потерь среди военнослужащих нет, но погибло пять мирных жителей, еще около трех десятков человек получили ранения, в том числе серьезные. Известно, что в числе погибших оказался и 10-летний ребенок. 

Огонь был открыт в ночь с 5-го на 6-е октября. Армия Индии открыла ответный огонь по позициям противника. О результатах ответного огня не сообщается. В руководстве вооруженных сил страны не сообщают о возможных причинах обстрела. Если обстрелы индийских военных являются регулярными явлениями, то огонь по мирным жителям открывается крайне редко, тем более с таким количеством жертв.

Стоит напомнить, что последний инцидент на границе с жертвами случался в июне нынешнего года. Тогда с индийской стороны был убит один солдат, а еще трое получили ранения. По итогам прошлого года было зафиксировано около 200 случаев, когда со стороны Пакистана открывался огонь по территории Индии. В основном это были выстрели из стрелкового оружия, но периодически подключаются и более тяжелые виды вооружений. Для сравнения в 2011-м и 2012-м годах подобных случаев  было только 51 и 93 соответственно. Таким образом, на лицо эскалация напряженности в регионе за последнее время. 

В настоящее время в штате Джамму и Кашмир установлена линия разделения сторон, являющаяся фактически границей между двумя государствами. Споры за Кашмир стали причиной трех войн между Индией и Пакистаном. 

Официальной реакции Дели, пока не последовало. 

Просмотров: 30319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×