Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Кашечкин привлек в Казахстан бельгийского автогиганта»

Дата: 13.10.14 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

Казахстанский велосипедист Андрей Кашечкин привлек в Казахстан бельгийского автогиганта Van Hool, передает корреспондент Today.kz.

О планах бельгийской машиностроительной компании в Казахстане Кашечкин рассказал на специальной пресс-конференции в Национальном пресс-клубе.

Вместе с представителями бельгийского автогиганта казахстанский велосипедист побывал в столице Казахстана и областном центре СКО – Петропавловске. По словам Кашечкина, зарубежные бизнесмены были приятно удивлены не только живописным пейзажем, но и развитой индустрией.

«Осмотрев несколько заводов, представители концерна Van Hool выразили уверенность, что смогут наладить в Казахстане производство автобусов. В частности, речь идет о заводе имени Кирова», — уточнил велосипедист.

По его словам, автопроизводители отметили не только аккуратность и чистоту на производстве, но и новое оборудование.

По итогам визита в Петропавловск новые партнеры подписали меморандум с национальной компанией «Казахстана Инжиниринг» о намерении открыть сборочное производство автобусов, которые будут полностью адаптированы к климатическим условиям РК.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×