Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане выявили 7 долларовых миллионеров»

Дата: 06.10.14 в 11:21
Мобильная версия Шрифт

С начала акции по легализации финансовых средств и имущества, которая проходит в Казахстане с 1 сентября нынешнего года, в республике уже было выявлено семь новых долларовых миллионеров. 

Об этом сообщают местные издания, указывая, что все новоиспеченные миллионеры являются жителями Астаны и Алматы. Для новых миллионеров банками второго уровня уже открыто сразу несколько счетов, общая сумма которых составляет порядка полутора миллиарда тенге, сообщает easttime.ru. 

В правительстве страны ожидают, что нынешняя легализации может оказаться наиболее прибыльной в истории Казахстана и результате она поможет вернуть в государственный бюджет не менее 12 млрд.  долларов. 

С момента начала акции специальные комиссии приняли уже свыше двух с половиной тысяч заявлений по легализации. Например, в Алматы обращения подали около 700 человек, которые суммарно вывели из тени свои капиталы в размере 10 миллиардов тенге. Правда, как показал первый месяц акции, чаще финансов граждане страны легализуют свою недвижимость.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день в тени пребывает чуть менее четвертой части экономики Казахстана. Как полагают в Министерстве финансов, легализация в состоянии ощутимо изменить данную ситуацию.

«За 2013 год доля теневой экономики достигла уровня 28.6 процента от всего ВВП Казахстана, который сегодня составляет примерно 35 трлн. тенге. То есть, теневая доля на самом деле очень существенная» - указал председатель Налогового комитета при Министерстве финансов страны Ануар Джумадильдаев.

Просмотров: 896


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×