Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как празднуют восьмое марта в разных странах»

Дата: 08.03.12 в 09:50
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Всех женщин поздравляем от души с праздником весны! Любви и женственности. Будьте счастливы во всем. Чтобы вас любили безумно до потери пульса. Желаем светлого неба и теплого солнца. Доброты и уюта в доме. Этот праздник позволяет нам мужчинам взглянуть на вас совсем иначе. Мы видим прелестные существа, украшающие наше существование. Спасибо вам, женщины, что вы есть на этом свете. Все наши подвиги и действия только ради вас, милых, любимых и очень красивых.

В Казахстане, России и СНГ этот праздник всенародный. Его любят и ждут. Мужчины ждут его ради возможности поздравить и донести свою любовь своим избранницам. Женщины тоже в ожидании – что же произойдет в этот радостный день, как поздравят, чем порадуют? Можно просто с утра заняться собой, чтобы своей красотой покорить сердца и просто почувствовать себя восхитительной и необыкновенно счастливой.

Но не все страны почитают своих женщин. Великобритания относится к женскому дню со сдержанностью. Выходцы из России и ближнего зарубежья, проживающие в северном Альбионе поздравляют своих жен, матерей, сестер и дочерей. Английские леди и простые англичанки чувствуют некоторую обделенность. Им непонятно, как можно поздравлять только за принадлежность к прекрасной половине общества. Газета «Таймс» перед 8 марта публикует серию статей о равенстве полов, пытаясь притемнить роль женщин. Но газеты социалистического толка пытаются выпустить праздничные выпуски, где не скупятся на поздравления с женским днем.

В Германии нет женского дня. У них есть день матери. В этот день поздравления получают только женщины-матери. Остальные умалчиваются. Переселенцев из России и стран СНГ стараются расселить подальше друг от друга, чтобы не возмущали местное общество своими привезенными праздниками. Но все равно во многих семьях накрываются столы и произносятся тосты за женщин. Наши люди постепенно осваивают германское пространство и приносят свои обычаи. Немкам нравится такой подход, поэтому празднование 8 марта в Германии – это только вопрос времени. Скоро и они начнут его праздновать всенародно.

Польша. Поляки тоже пока не забыли устоявшуюся с советских времён традицию поздравлять женщин 8 марта, но, как и в Германии, этот день у них рабочий.

Франция, где роль коммунистов достаточно высока, празднует 8 марта только в семьях коммунистов и социалистов.

Италия. Здесь праздник исключительно женский. Женщины собираются на девичники, весело празднуют, но мужчин не допускают на свои вечеринки. Исключительно женщины, а мужчины стоят вдоль дорог и только облизываются, заглядывая в окна ресторанов и кафе. Они оторвутся на следующий день.

Болгария также отличается только поздравлениями между женщинами. Мужчины скромно молчат, стоя в стороне.

Вьетнам задолго готовится к празднику. У них культ сестер-революционерок Чынг. Поэтому празднование совмещается с празднованием освобождения и революции. Женщины в большом почете, им дарят много разных подарков, поздравлений. Правительство в этот день стремится наградить достойных государственными наградами.

Армения. Здесь женский праздник начинается 8 марта и длится до 7 апреля. Им мало одного дня. Женский месяц! Нам тоже надо подумать о расширении празднования на большую протяженность праздника.

В Туркмении даты смещены. Женский праздник приходится на 21-22 марта. Его совмещают с Наурызом. Поэтому праздник называется: «Праздник женщин и весны».

Где бы вы не проживали, какие бы традиции не были в разных странах, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, мы поздравляем вас! Будьте счастливы!

Просмотров: 943


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×