Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане выбрали депутатов сената»

Дата: 02.10.14 в 09:48
Мобильная версия Шрифт

Выборы депутатов сената Казахстана состоялись, нарушений в ходе голосования не выявлено, считает член ЦИК РФ Олег Лавров, входящий в миссию наблюдателей из стран СНГ.

В Западно-Казахстанской области прошли выборы депутата Сената Парламента РК. За Ерболата Мукаева проголосовал 181 депутат из возможных 191 депутатов.

Сенатором от Восточно-Казахстанской области переизбран Сергей Плотников.

Бывший аким Алматинской области Ансар Мусаханов избран депутатом сената от региона. Явка выборщиков в регионе составила 99%. Ансар Мусаханов получил 88% голосов выборщиков.

Серик Жаксыбеков стал сенатором от Астаны. Он набрал наибольшее количество голосов - 23 голоса из возможных 25.

Председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря, руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Алексея Сергеева. В ходе встречи стороны обменялись мнениями об организации выборной кампании депутатов в сенат Казахстана. Сергеев отметил хороший уровень подготовки и организации избирательного процесса в Казахстане, который проходит в строгом соответствии с законом, в режиме максимальной открытости и прозрачности.

Токаев отметил высокий уровень взаимодействия между парламентами государств-участников СНГ. «Казахстан принимает самое активное участие в работе МПА СНГ. Надеюсь, что успешное взаимодействие в рамках межпарламентской ассамблеи будет продолжено и в дальнейшем», — подчеркнул Токаев.

Просмотров: 818


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×