Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Гонконге продолжается «революция зонтиков»»

Дата: Tue, 30 Sep 2014 11:28:05
Мобильная версия Шрифт

В Гонконге тысячи демонстрантов продолжают блокировать улицы. В ночь на вторник десятки тысяч демонстрантов парализовали деловой центр. Участники протестов недовольны тем, что власти Китая хотят сами отсеивать кандидатов на выборах 2017 года в Гонконге, передает Русская служба ВВС

Как ожидается, демонстрации могут усилиться в преддверии Дня образования КНР – государственного праздника, который отмечается 1 октября. В понедельник полиция, применившая накануне против протестующих резиновые дубинки и слезоточивый газ, оставила свои позиции. 

Китай обратился к мировому сообществу с просьбой не оказывать поддержку «незаконным протестам». Министерство иностранных дел заявило о неприемлемости любого рода вмешательства во внутренние дела страны. Между тем британское правительство указало на необходимость уважать право на протест. 

Массовое движение протеста в Гонконге в социальных сетях уже называют «революцией зонтиков», так как люди, вышедшие на улицу, несут в руках зонтики. В Гонконге стоит 30-градусная жара, и зонтики защищают от солнца, а кроме того, некоторые считают, что зонтики могут предоставить защиту от перечного аэрозоля. Многие пользователи Facebook меняют свои профильные фотографии на изображение желтой ленточки или желтого зонтика – в знак поддержки движения протеста. Сторонники полиции вывешивают синие ленточки.

Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×