Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учебная сейсмотренировка пройдет в Алматы»

Дата: 30.09.14 в 07:01
Мобильная версия Шрифт
Фото ©AFP

Учебная сейсмотренировка состоится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как отметили в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы, общегородская сейсмотренировка состоится сегодня, 30 сентября, в 12.00 по времени Астаны. "Во время учебной тревоги будут затронуты вопросы по повышению уровня готовности руководящего состава и населения к действиям в условиях возникновения землетрясения с практической отработкой элементов оказания первой помощи пострадавшему населению, силами местных исполнительных органов и городских служб гражданской защиты", - сообщили в пресс-службе акимата.

Также в акимате отметили, что учебная сейсмотренировка состоится по адресу: проспект Сейфуллина, 26, на стадионе "Алаш" (бывший стадион "Локомотив").

Ранее сообщалось, что с 2015 года население Астаны и Алматы начнут оповещать о чрезвычайных ситуациях с помощью громкоговорящих установок во дворах и местах скопления людей. По данным ДЧС Алматы, Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана планирует модернизировать всю систему оповещения. В департаменте отмечали, что при нынешней системе оповещения охват населения составляет только 75 процентов. Установка систем голосового оповещения обеспечит моментальное распространение информации о чрезвычайных ситуациях по всему городу. Громкоговорящее оборудование будет установлено также наверху зданий, в том числе и административных.

Просмотров: 966


Комментариев: 1
наблюдатель 30.09.14 в 12:14

Подобными примитивными и неорганизованными видами тренировок, напротив, создаются предпосылки к большим жертвам среди населения. Большинство знает, что прозвучит сирена и этим все ограничится. Вспомните историю про мальчика, который кричал "Волки,волки".

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×