Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коллектив ЦГБ пополнили 42 медработника»

Дата: Mon, 29 Sep 2014 16:34:48
Мобильная версия Шрифт

Ежегодно коллектив Брестской центральной городской больницы принимает молодых специалистов в свою большую семью. В минувший четверг здесь посвящали в профессию медицинских работников, прибывших на свое первое рабочее место.

В стены больницы прибыли 42 медработника, из них 6 врачей и 36 медицинских сестер. Не так много, как хотелось бы. Ведь нехватка кадров для нашей области по-прежнему остается насущной проблемой.

Среди новичков – 10 человек из Украины. Найти работу на родине им оказалось непросто. «А если еще и хорошую, так даже и мечтать не стоит», – в один голос говорят медсестры. В Бресте им комфортно и уютно: коллектив принял всех радушно, проблем никаких не возникло, а условия для работы, по словам медсестер, гораздо привлекательнее, чем на Украине, да и зарплата выше. Но главное достоинство ЦГБ – это то, что специалист может развиваться в профессиональном плане.

Для полноценной адаптации новичков созданы все условия. Каждый молодой специалист находится под опекой своего наставника, который помогает на практике освоить багаж полученных знаний, погрузиться в профессиональные тонкости работы. Важны и бытовые вопросы, и в отделениях они решены – оборудованы рабочие места, комнаты для отдыха и приема пищи, есть возможность позаниматься физкультурой и спортом. Молодежь обеспечена местами в общежитиях, нуждающимся помогают с устройством детей в детские учреждения.

Главный врач ЦГБ Олег Величко выразил уверенность в том, что новые медработники профессионально выполнят свою основную миссию – сохранение здоровья и жизни пациентов:

– Наши наставники – это профессионалы высокого класса, подтвердившие свое мастерство годами работы – опытом и безупречностью, надежностью и стабильностью своей работы. Они находят индивидуальный подход к молодым сотрудникам и делают их настоящими коллегами по цеху. Их наработки отражаются в сухих цифрах показателей, за которыми стоят здоровье и жизнь сотен и тысяч людей.

Начинающие специалисты заверили, что будут трудиться честно, спешить на помощь больным в любое время дня и ночи. Пациентам важны не только таблетки, розданные хладнокровной рукой, или градусник под мышкой в назначенное время, – целительны и теплый взгляд, и доброе слово.


Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×