Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоров обяжут выдавать документы на руки не позже, чем за день до вылета»

Дата: 22.09.14 в 14:28
Мобильная версия Шрифт
Туроператоров обяжут выдавать документы на руки не позже, чем за день до вылета. О подписании соответствующего постановления сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник.

"Я подписал постановление, которое будет способствовать повышению правовой защищенности туристов. Мы обсуждали этот документ, он один из набора мер, которые должны быть приняты", - сказал он.

"Теперь туроператоры обязаны за сутки до путешествия передавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты туда и обратно, даже в тех случаях, когда речь идет о чартере", - добавил премьер.

По его словам, если авиабилет оформляется в электронном виде, то туроператоры должны будут выдавать своим клиентам выписку из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозке.

"Но вы понимаете сами, с чем это связано. К сожалению, ситуация на туристическом рынке у нас сложилась плохая, тяжелая. И даже вмешательство государства пока не в полной мере привело к стабилизации", - подчеркнул Д.Медведев.

Тем не менее, необходимо принять все документы, о которых правительство договаривалось ранее. Премьером в ходе совещания, посвященного развитию туристической деятельности, было дано соответствующее поручение.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×