Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рынок акций РФ закрылся в минусе»

Дата: 19.09.14 в 22:29
Мобильная версия Шрифт

Вечером рынок стал подниматься на новостях об освобождении из-под домашнего ареста Евтушенкова, в лидерах повышения оказались акции "Системы" и "Башнефти".

Вместе с тем спустя несколько минут на лентах информагентств вышла новость со ссылкой на Мосгорсуд о том, что московские суды не принимали решение об освобождении В.Евтушенкова из-под домашнего ареста, что вызвало обратное движение рынка вниз. В результате, акции "Башнефти" оказались в минусе, а рост бумаг "Системы" сократился.

Вместе с тем на мировых фондовых рынках сложилась благоприятная конъюнктура после сентябрьского заседания Федеральной резервной системы США. Кроме того, поддержку всем мировым рынкам оказали итоги референдума в Шотландии, где победу одержали сторонники единства Великобритании.

Азиатские фондовые индексы выросли в пятницу, сократив недельное падение, на фоне позитивных статданных из США. Европейские фондовые площадки торговались в зеленой зоне, плюсовали фьючерсы на американские индексы.

Вместе с тем нефть в пятницу вновь снижалась после существенного падения цен по итогам предыдущих торгов.

Индекс ММВБ снизился на 1,18%- - до 1431,58 пункта.

Индекс РТС упал на 1,43% и составил 1178,255 пункта.

Лидерами падения среди "голубых" фишек стали бумаги Мосэнерго, Норильского никеля, ЛУКОЙЛа, РБК-ТВ, Роснефти, Татнефти. Выросли, в частности, "префы" Татнефти, Ростелекома, обыкновенные АвтоВАЗа.

Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×