Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане в выходные на сутки отключат воду»

Дата: 19.09.14 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
В Кургане в выходные на сутки отключат воду Курган, отключение воды 19 сентября 2014 15:59

В связи с проведением плановых ремонтных работ в субботу, 20 сентября, с 00 до 24 часов в Кургане будут остановлены Арбинские водоочистные сооружения. Подача воды будет ограничена в большинстве районов областного центра, а также в Кетово и Юргамыше.

По информации ОАО «Водный Союз», профилактические работы пройдут на основных водоводах города. Кроме того, планируется организовать чистку участков самотечных коллекторов по улицам Гоголя, К. Мяготина и Проходная, а также заменить задвижки диаметром более 500 мм на новые. Обновление оборудования, отмечают специалисты, гарантирует стабильное водоснабжение Кургана в зимний период.

В связи с отключением в субботу, 20 сентября, во всех школах Кургана будут отменены занятия.

Восстановить подачу ресурса в основной части Кургана предприятие планирует к 8 часам воскресенья. В удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково), а также по улице Дзержинского давление воды нормализуется после обеда, сообщает администрация города Курган.

Специалисты обращают внимание, что для проведения профилактики трубопроводов после ремонтных работ будет увеличена концентрация хлора в сети. Поэтому в воскресенье и понедельник (21 и 22 сентября) вода будет пригодна только в технических целях. По этой же причине 22 сентября школы будут работать по сокращенной схеме, а детские сады примут своих воспитанников только во вторник, 23 сентября. О результатах лабораторного исследования воды станет известно в понедельник во второй половине дня.

Отметим, очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме. Но подача воды будет осуществляться только в «варгашинском» направлении (в Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк). Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, обеспечивающие подвоз социальным учреждениям согласно разработанному графику.

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×