Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китай может построить железную дорогу по РК»

Дата: 18.09.14 в 17:05
Мобильная версия Шрифт

Китай заинтересован в строительстве железной дороги до пограничной зоны Бахты по казахстанской территории, сообщает КазТАГ.

В Семее с визитом побывала делегация Тарбагатайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР. В среду гости из Китая посетили объекты промышленного, сельскохозяйственного и социального назначения. Большую заинтересованность они проявили к проектам развития туризма, транспортно-логистического комплекса, переработки сельхозпродукции.

«Цель нашего приезда в Семейский регион Восточно-Казахстанской области – налаживание взаимовыгодного экономического сотрудничества и дальнейшего вложения инвестиций в некоторые проекты. Особенно нас привлекает сфера туризма, строительство в перспективе железной дороги до пограничной зоны Бахты со стороны обоих государств, ну и ряд других моментов», - сказал во время ознакомительной поездки первый секретарь партийного комитета Тарбагатайского округа СУАР КНР Жан Бо в среду.

В четверг состоятся переговоры акима ВКО Бердыбека Сапарбаева с Жан Бо, по завершении которых будет подписан меморандум о взаимном экономическом сотрудничестве и привлечении инвестиций в Семей.

Просмотров: 969


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×