Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как будут выглядеть новые станции метро в Алматы»

Дата: 18.09.14 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

Первые кадры новых станций алматинского метро просочились в Сеть.

Новые станции «Сайран» и «Москва» будут выполнены в стиле постмодернизма с элементами «Хай тек», сообщает 365info.kz. Интерьер станции «Москва» разработан в бело-серых тонах с акцентами красного цвета, который олицетворяет название станции. Путевая стена стилизована под Кремлевскую стену.

Для обслуживания маломобильной категории пассажиров на всех лестничных сходах предусмотрены специальные платформы для транспортировки инвалидов-колясочников по эскалатору в уровень вестибюля, платформы, а так же предусмотрены лифты с уровня кассового зала вестибюля на платформу.

Тематикой станции «Сайран» является веселье. Интерьер станции выполнен в бежевых и серо-коричневых тонах. На путевой стене будет стилизованное изображение радуги с петроглифами урочища Тамгалы – тас. Платформенный участок в среднем пролете – двухсветный, что, как считают авторы проекта, придаст комплексу легкость, увеличит высоту и даст ощущение простора.

В перспективе, при дальнейшем развитии линий метрополитена, станция является пересадочной, для чего в уровне вестибюля предусмотрены проемы, предназначенные для возможности устройства переходных тоннелей. Вестибюль №1 совмещен с блоком технологических помещений, расположенных в двух уровнях.

Для обслуживания маломобильной категории пассажиров на всех лестничных сходах предусмотрены специальные платформы для транспортировки инвалидов-колясочников по эскалатору в уровень вестибюля, а также предусмотрены лифты с уровня кассового зала вестибюля на платформу.

Просмотров: 2827


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×