Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске в очереди на квартиры состоят около 10 тыс человек»

Дата: 11.09.14 в 10:16
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске в филиал партии «Нур Отан» обратились нуждающиеся в улучшении жилищных условий, передает корреспондент BNews.kz.

В Петропавловске состоят на учете 9589 граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда, из них 6 - инвалидов и участников ВОВ, 1162 – детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На прием к председателю филиала партии «Нур Отан», акиму области Ерику Султанову записались 14 человек, среди которых инвалиды, многодетные матери, ветераны войны в Афганистане, в основном по квартирным вопросам. Так, мать-героиня Кульзипа Аюпова состоит в очереди на получение жилья с 2007 года. Сейчас она 945. Ерик Султанов пояснил, что в следующем году она получит квартиру, согласно очереди. В семье Алексея Басманова ребенок- инвалид, живут они в аварийном доме. Глава региона поручил акиму города Т. Закарьянову выделить комнату в общежитии на 1 этаже. «Общежитие будет сдано в первом квартале текущего года. Это жилье будет для вас временное. Я возьму этот вопрос на личный контроль»

Директор ТОО «Муниципальный телеканала акимата СКО Евгений Сазанов пришел на прием с предложением возродить детскую спортивную игру «Я чемпион» под эгидой партии «Нур Отан». «Наш канал является родоначальником этого проекта, зарегистрированы авторские права, зарегистрирована эмблема, разработаны регламент и правила игр. В спортивную игру будут вовлечены дети от 12 до 14 лет всего региона. Если вы нас поддержите, то в октябре можно будет начать проект, а на Наурыз уже можно провести финальные игры», - рассказал Е. Сазанов. Будет снято 36 игр 16 на русском

Ерик Султанов поддержал этот проект «Это действительно будет широкий охват детей, вплоть до каждого аула, села. Идея хорошая. То что сейчас поставили 15 футбольных полей во всех микрорайонах города, я вижу, что они заняты почти 12-14 часов в сутки, поэтому поручил сделать ночное освещение» Ерик Султанов посетовал, что футбольная команда области несмотря на хорошее финансирование, не оправдала надежд. По словам акима области надо надеяться не на легионеров а растить своих детей.

«Сейчас строим Дворец спорта с ледовой ареной и Петропавловская хоккейная команда будет играть в высшей лиги РК. Идею вашу поддерживаю»,- заключил аким области.

 

 

Просмотров: 1357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×