Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Baltic International Bank (Латвия) отчитался о прибыли и убытках за первое полугодие 2014 года»

Дата: 10.09.14 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

«Мы рады положительным показателям работы банка. Это закономерный результат стратегических действий в долгосрочной перспективе — и диверсификации продуктов и услуг, и работы над привлечением клиентов и освоением новых рынков. Это позволило нам работать с прибылью даже в условиях нестабильной внешней среды», – считает Илона Гульчак, председатель правления Baltic International Bank.

«Ситуация на финансовых рынках, в первой половине этого года, была напряженной из-за политических конфликтов и побуждала инвесторов быть осторожными, выбирать более консервативную политику вкладов. В этой ситуации лучше выглядели рынки развитых стран, на которые меньше влияют проблемы глобальной политики. Однако в связи с «войной санкций» между западными странами и Россией даже инвестиции в акции предприятий развитых стран надо оценивать внимательно», – считает глава правления банка.

В первой половине этого года Baltic International Bank продолжал поддерживать высокий уровень достаточности капитала (14,47%), покрытия ликвидности (173,43%) и финансового рычага (6,85%), что полностью соответствует стандартам Регулы Европарламента и Совета Европы № 575/2013.

Быстрый рост бизнеса объясняется привлечением средств новых клиентов, в том числе из Западной Европы, что является важным направлением развития банка. Объем вкладов в первом полугодии этого года вырос на 27% или 74,63 миллиона евро, по сравнению с данными декабря 2013 года.

Объем вкладов в конце июня 2014 года достиг 349,92 миллиона евро, что составляет 92,38% из общих обязательств, и это главный источник финансирования основной деятельности банка.

В свою очередь, объем клиентских активов, который включает в себя вклады, активы в доверительном  управлении и портфель брокерских услуг увеличились на 17%, достигнув 555,91 миллионов евро. Так же, как и раньше, особое внимание банк уделяет созданию партнерских отношений, основанных на доверии, что позволяет укрепить базу долгосрочных ресурсов. С начала 2014 года банк привлек субординированные вклады в размере 3,26 миллионов евро, закончив первое полугодие с портфелем субординированных вкладов в 14,36 миллионов евро.

В первом полугодии 2014 года банк провел несколько эмиссий новых облигаций. На 30 июня 2014 года объем выпущенных долговых ценных бумаг составил 10,68 миллионов евро. Вкладывая свои средства в банковские облигации, клиенты отдавали предпочтение двухгодичным облигациям, на которые приходится 66% от общего объема эмиссий. 

Благодаря развитию новых продуктов и услуг, эффективному управлению рисками, а также слаженной работе команды профессионалов, банк смог показать рост доходов от основной деятельности в 6%, закончив первое полугодие с 6,54 миллионами евро. Прирост также отмечен в операциях с иностранной валютой, где доходы выросли на 88%. Дальнейшее увеличение доли стабильных доходов стало значимым фактором, который повлиял на размер банковской прибыли и позволило повысить объем чистых комиссионных доходов на 11% по сравнению с декабрем 2013 года.

Baltic International Bank является одним из опытнейших латвийских банков в индивидуальном обслуживании состоятельных частных лиц и бизнес-клиентов. Предлагаемые банком преимущества включают индивидуальный подход, стабильные партнерские отношения и услуги высокого уровня, направленные на сохранение и приумножение капитала. У банка есть представительства в Лондоне, Москве и Киеве. В 2010 и 2011 году Baltic International Bank получил награду SPEAR'S Russia Wealth Management Awards в номинации «Лучший банк в странах СНГ и Балтии, предоставляющий услуги частного банковского обслуживания и управления частным капиталом для российских клиентов».

Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×