Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шамони готовится к новому сезону»

Дата: 09.09.14 в 21:50
Мобильная версия Шрифт
Популярный французский горнолыжный курорт Шамони подготовил для своих гостей к предстоящему сезону горнолыжного катания, приятный сюрприз – кресельный подъемник под наименованием Plan Joran, расположенный в Аржантьере, который был признан как гостями курорта, так и специалистами устаревшим, планируется заменить на новый и современный, кабины которого вмещают по десятку человек. Благодаря установке нового подъемного оборудования время пути катальщиков к вершине сократится до не более чем семи минут.

Верхняя станция обновленного фуникулера будет располагаться на высоте в 2,13 тысячи метров над уровнем моря. Суммарная пропускная способность туристического объекта составит 3,2 тысячи человек в час, то есть очередей на подъемнике, по всей вероятности больше не будет вовсе, в то время как ранее это было настоящей проблемой местной канатной дороги.

Помимо этого, предполагается также возобновить железнодорожное сообщение по территориям долины Шамони. Портал DearTravel.ru напоминает, что участок железнодорожной линии между Валлорсином и Монроком был закрыт на ремонт в течение нескольких лет. Благодаря обновленной железной дороге транспортное сообщение в долине в будущем году будет в значительной степени улучшено – поезда будут ходить дважды в час.

Руководство Шамони планирует открыть новый сезон горнолыжного катания, начиная с 29-го ноября. С этой даты и вплоть до 12-го декабря на курорте будет действовать акция, озаглавленная "Первый снег", в рамках которой все желающие смогут приобрести ски-пассы со скидкой – 34 евро за четыре часа катания, либо 38,4 евро за весь день. Без скидок стоимость абонемента будет составлять 42,5 и 48 евро соответственно.
/deartravel.ru/
Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×