Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 600 реконструкторов примут участие в первом Крымском военно-историческом фестивале»

Дата: 09.09.14 в 12:16
Мобильная версия Шрифт
Первый Крымский военно-исторический фестиваль пройдет 9-14 сентября на Федюхиных высотах в Балакалавском районе Севастополя.

"В Балаклавском районе Севастополя пройдет Крымский военно-исторический фестиваль - шестидневная историческая реконструкция, посвященная разным эпохам, от зарождения Херсонеса до современности. Событие впервые проводится в Крыму с 9 по 14 сентября 2014 года, в дальнейшем его организация планируется на ежегодной основе", - сообщило правительство Севастополя.

В фестивале примут участие около 600 реконструкторов, которые организуют более 60 интерактивных площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Также перед гостями фестиваля развернутся 15 исторических эпизодов - от античности до обороны Севастополя. Основными станут площадки "Средние века" и "Новое время". Все тематические пространства будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепят один исторический период, отмечается в сообщении на сайте городского правительства.

Так, 9 сентября будет днем Античности, 10 сентября - днем древней Руси, 11 сентября - днем Средневековья, 12 сентября - днем Крымской войны, 13 сентября - днем Великой Отечественной войны, 14 сентября - днем крымских реконструкторов.

На площадке "Средневековье" гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, ткачеству, деревообработке, кулинарии и другим традиционным ремеслам. Для всех желающих будут работать лучный и арбалетный тиры, проводиться тренировки по обращению со средневековым оружием. Детей в мире "Средневековья" ждет крепость из сена, адаптированные мастер-классы и развлечения.

На площадке "Нового времени" перед гостями оживут эпизоды Крымской, Первой мировой и Великой Отечественной войн. Стрелковый тир с макетами вооружения ВОВ, курсы медсестер и полоса препятствий станут основными интерактивными зонами. Отдельными объектами площадки станут воссозданный артиллерийский редут времен первой обороны Севастополя и макеты танков времен Отечественной войны.

"11 сентября на площадке "Средневековья" пройдет шоу-программа "Рыцарский турнир", а 13 сентября в пространстве "Нового времени" зрители увидят два ярких шоу по Второй мировой войне с задействованием бронетехники. Будут воссозданы эпизоды обороны Севастополя от фашистских захватчиков 1942 года и освобождение Севастополя 1944 года", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет международная конференция по вопросам военно-исторической реконструкции, в которой примут участие представители министерства культуры РФ, федерального агентства по туризму, властей Крыма и Севастополя, Российского военно-исторического общества, туристические операторы, реконструкторы, историки, археологи, эксперты, руководители клубов исторической реконструкции, мастера и методисты.

Организаторы фестиваля - министерство культуры РФ, МЧС России, Российское военно-историческое общество.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×