Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чем Индия привлекает туристов?»

Дата: 04.09.14 в 22:42
Мобильная версия Шрифт

Индия - загадочная, таинственная, экзотичная страна, историческая столица Азии, жемчужина Востока... Из года в год древнее русло Индии наполняется мощным потоком туристов, паломников, и просто, "познающих свое сознание" людей. Неудивительно, ведь Индия сказочная страна, с богатой историей, мировой культурой, мощнейшим национальным колоритом, одухотворенная ведическими тантрами, благоухающая ароматическими маслами священных храмов. Это страна, которая дарит вам огромный мир редчайшей экзотики и эзотерики. 

Итак, первое, что привлекает сюда многочисленный поток туристов, это, конечно же, бесконечные пляжи с золотым песком, чистым голубым небом и прозрачным океаном. Мобор, Вагатор, Кандолим, Калангут, Маджорда, Бага, Анджуна - все это ожерелья солнечных пляжей индийского штата Гоа. Кокосовые пальмы, фруктовые деревья, пляжные зонтики, шезлонги, гроздья лениво загорающих на песке людей - вечные атрибуты Гоа. В соседних деревушках можно найти множество диковинного товара, сувенирной продукции, экзотичных фенечек. В барах и ресторанах под открытым небом себя может побаловать даже самый предвзятый гурман. Кухня пестрит оттенками национального колорита, насыщенна разнообразными блюдами и совмещает в себе приятное с полезным, а главное, радует своими низкими ценами. Особо любознательные посещают природные заповедники, коих, в Гоа, огромное количество, занимаются дайвингом, взбираются высоко в горы и любуются фантастическим видом на побережье.

Большинство туристов предпочитают экскурсионный тур по «Золотому треугольнику». Он представляет собой туристический маршрут по историческим местам Индии, проложенный через города Джайпур, Дели, Агра. "Золотой треугольник" - это огромный комплекс уникальной архитектуры, исторический пласт, состоящий из ансамбля храмов, садов, дворцов, павильонов, памятников древней Индии. Это знаменитейший красный флот, построенный в XVll веке, древняя обсерватория Джантар-Мантар, Ворота Индии, Тадж-Махал-одно из семи чудес света! Вы можете легко заказать туры в Индию из Москвы на туристических сайтах.

Восхищает многообразие храмов Индии, окутанные вуалью благовоний и хранящие сакральные тайны Вселенной. В священные места Будды Гаутамы съезжаются миллионы паломников со всего света. Сотни тысяч людей, желающих поправить свое здоровье, приезжают в Индию ради лечения медицинской системой Аюрведа.

Также популярны йога-туры по стране и, сравнительно, недорогие шоп-туры. Все города Индии пестрят буйством красок многочисленных базаров. В море сувенирных лавок можно разве, что утонуть. Здесь представлены работы народного ремесла по резьбе, инкрустации по мрамору, декоративные изделия, шкатулки, блюда, подносы и многое другое.

Индия-страна факиров и махарадж, манящая своим буйством красок и ароматов, полная контрастов, неожиданных открытий, удовольствий и тайн, лакомый кусок для тех, кто ценит легкий и беззаботный отдых полного блаженства и релаксации… Страна, которая не оставит равнодушным никого.

Просмотров: 5670


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×