Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Сонной болезнью» занялись специалисты четырех министерств»

Дата: 04.09.14 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Создана межведомственная рабочая группа для установления причин «сонной болезни» в поселке Калачи Акмолинской области, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения и социального развития РК.

В состав рабочей группы вошли представители министерств энергетики, здравоохранения и социального развития, внутренних дел, национальной экономики, комитета национальной безопасности, акимата области, а также представители научно-исследовательских институтов.

2 сентября 2014 года рабочая группа выехала в поселок Калачи для оценки ситуации. Кроме того, эксперты оценили радиационный фон, сделали забор воды, воздуха, пищи и почвы на предмет содержания вредных веществ.

3 сентября 2014 года специалисты провели в поселке комплексное лабораторно-клиническое исследование.

Результаты исследований будут озвучены по окончанию всех работ.

Напомним, в течение двух лет жителей поселка Калачи Акмолинской области мучает «сонная болезнь». За это время более 60 человек перенесли это заболевание.

С марта 2014 года специалисты провели около 7 тысяч исследований всех факторов, которые могли явиться ее причиной. Повышение ПДК радиационного фона, солей тяжелых металлов не обнаружено, бактериальные и вирусологические анализы показали отрицательный результат.

Нужно отметить, что на днях аким Акмолинской области предложил снести поселок, а жителей переселить.

 

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×