Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане пройдет второй этап антитеррористических учений спецслужб СНГ "Жетысу-Антитеррор-2014"»

Дата: 03.09.14 в 18:20
Мобильная версия Шрифт
Второй этап совместного антитеррористического учения государств-участников СНГ "Жетысу-Антитеррор-2014" пройдет 9 сентября в Казахстане. На полигоне службы "Арыстан" КНБ Казахстана состоится его активная фаза, участие в которой примут подразделения специального назначения Казахстана: Комитета национальной безопасности "Арыстан" и "Боран", Службы государственной охраны "Калкан", Министерства внутренних дел "Сункар", Национальной гвардии "Беркут" и подразделения ЧС МВД Казахстана.
Как сообщает 3 сентября пресс-бюро АТЦ СНГ, наблюдать и оценивать ее проведение будут председатель КНБ РК Нуртай Абыкаев, руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ Андрей Новиков, заместители руководителей МНБ Азербайджана, КГБ Беларуси, ФСБ России, представители органов безопасности и спецслужб Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана, заинтересованных международных организаций Интерпол, ОБСЕ, ШОС и ОДКБ.
По данным пресс-бюро, силовая операция по освобождению заложников и задержанию условных террористов станет завершающим этапом учения "Жетысу-Антитеррор-2014", старт которому был дан на территории Беларуси.
В соответствии с замыслом первого этапа учения, в период 14-22 августа оперативными и специальными подразделениями компетентных органов Беларуси, России и Казахстана отрабатывались алгоритмы совместных действий по предотвращению попыток перемещения через государственные границы Беларуси, России и Казахстана радиоактивных материалов, проводились оперативные и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению "террористических" групп, планирующих совершение теракта с применением радиоактивных веществ на одном из объектов инфраструктуры Казахстана.
В выполнение учебных задач также были непосредственно вовлечены эксперты подразделения Министерства обороны России и специалисты госкорпорации "Росатом", осуществлявшие инструментальный надзор за перемещением ядерных материалов.
Ранее сообщалось, что 9 сентября в городе Алматы итоги первого этапа учения будут подведены участниками Сбора руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб стран Содружества, организованного под эгидой АТЦ СНГ. В их числе - представители органов безопасности и спецслужб 9 государств Содружества: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана.
Просмотров: 464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×