Правила пользования
Курс ЦБ на 30.03 USD 446.78 up -1.37
EUR 481.81 up -1.65
RUB 4.84 up -0.02
30 марта Суббота, 04:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минске проходит совещание контактной группы по Украине»

Дата: Mon, 01 Sep 2014 13:05:47
Мобильная версия Шрифт

В Минске проходит совещание контактной группы по Украине. Россия хочет достигнуть договоренностей о прекращении огня, а представитель ДНР предлагает обмен пленными по формуле «всех на всех».

Состав участников, повестка дня очередных встреч не сообщается, пока сами участники не захотят сделать эту информацию публичной, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

30 августа во время своего визита в Москву вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил, что примет участие в заседании контактной группы 1 сентября. Он также заявил, что на минской встрече намерен поднять вопрос об обмене пленными: «Мы пытаемся убедить украинскую сторону, что нужно менять "всех на всех", но на сегодняшний день пока безуспешно. Причем, насколько я понимаю, европейская сторона нас в этом поддерживает, так же как и российская», — сказал Пургин.

Кто будет представлять на переговорах Украину, ему неизвестно, добавил Пургин.

Россия рассчитывает, что переговоры контактной группы по Украине в Минске будут прежде всего посвящены прекращению огня, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в МГИМО 1 сентября, сообщает РИА Новости. «Я лично рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут прежде всего посвящены задаче согласования незамедлительного, без всяких условий прекращения огня», – сказал Лавров.

Президент Украины Петр Порошенко 26 августа в Минске на саммите в формате Таможенный союз — Украина — ЕС предложил проводить регулярные встречи контактной группы в Минске.

Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×