Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин и Порошенко договорились о мирном разрешении конфликта»

Дата: 01.09.14 в 13:58
Мобильная версия Шрифт

Президент России Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко решили уладить ситуацию на Украине мирным путем. Главы государств достигли договоренности о том, что ситуация на Украине будет улажена. Об этом Путин заявил в интервью Ираде Зейналовой в программе "Воскресное время" на Первом канале.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", — сказал Путин.

Происходящие в Донецке и Луганске события являются результатом драматического развития внутриполитической ситуации на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, сложившаяся там острая ситуация обсуждалась в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Минске.

"Мы говорили и об острой ситуации в Донецке и в Луганске, разумеется, говорили об этом. Естественно, мы стремимся к тому, чтобы мы, Россия, стремимся к тому, чтобы кровопролитие было прекращено, и прекращено как можно быстрее", — сказал Путин.

"Вот то, что сейчас происходит, мне кажется, это абсолютно естественная реакция людей, которые там живут и которые отстаивают свои права. Не они же взялись первыми за оружие, понимаете? И это результат драматического развития внутриполитической ситуации — то, что сейчас там происходит", — добавил глава российского государства.

Президент также отметил, что необходимо уважительно относиться к правам жителей этих регионов. "Нам нужно с уважением отнестись к их законным правам. И потом кто, кто имеет право считать, что подкатить артиллерию и систему залпового огня к крупным да к любым населенным пунктам и обстреливать жилые дома, кто имеет право ожидать, что люди будут сидеть и ждать, пока их всех поубивают", — сказал Путин.

Запад должен был просчитать последствия своего влияния на ситуацию на Украине, заявил российский президент Владимир Путин. При этом он добавил, что реакция России неизбежна.

"Мне кажется, что и на соответствующую реакцию России, России надо было рассчитывать. Надо было иметь ввиду, что Россия не может остаться безучастной к тому, что людей расстреливают почти в упор. Я имею ввиду сейчас не руководство страны даже, а Россию как государство, народ наш российский", — сказал Путин.

"И соответствующая реакция, конечно, неизбежна, потому что там же и родственники, и друзья проживают и все настолько все взаимосвязано, что те, кто что-то планирует на Западе или в других странах, они должны хотя бы на шаг вперед посчитать последствия того, что они делают", — добавил президент.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,6 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены.

В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

 

Источник: http://ria.ru/
Просмотров: 1061


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×