Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На День Конституции спою на праздничном концерте - Сана Анаркулова (Джарлагасова)»

Дата: 29.08.14 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
Сана Анаркулова. Фото с личной страницы спортсменки Вконтакте Сана Анаркулова. Фото с личной страницы спортсменки Вконтакте Волейболистка сборной Казахстана и ВК "Алматы" Сана Джарлагасова (сейчас по мужу - Анаркулова) в эксклюзивном интервью Vesti.kz рассказала о подготовке к чемпионату мира и последних событиях в ее жизни.  

В составе сборной Джарлагасова выступила на Мировом Гран-при, где казахстанки пробились в финал дивизиона С, и стали там четвертыми. В данный момент спортсменка готовится к чемпионату мира, который пройдет в середине сентября. 

- Сана, какие впечатления остались от Мирового Гран-при?

- Очень даже хорошие. Это был бесценный опыт для нас. Очень рада, что мы попали в "Финал четырех" дивизиона. Признаюсь, соперники были очень сильные. Но мы старались сыграть в свою игру и навязать борьбу. Где-то получилось, где-то не очень.  Но еще раз повторю, это был хороший опыт.

- С кем пришлось тяжелее всего?

- Тяжелее всего было с Болгарией, это очень сильная команда, тем более они выступали дома, при своих болельщиках. 


Во время матча Мирового Гран-при

- Теперь главный старт для вас - чемпионат мира?

- Да. Но перед чемпионатом мы будем участвовать в Кубке Азии. Он будет проходить в Китае, и мы намерены показать хорошую игру и попасть в призовую тройку.  В прошлом году этот турнир проходил в Казахстане, и мы стали бронзовыми призерами. После Китая сразу улетаем в Италию на мировое первенство. Чемпионат мира - это главный старт года. Все соперники уже известны. Подготовка идет нормально. Можно сказать, что опыт полученный на Мировом Гран-при должен помочь и на чемпионате мира. 

- Параллельно с чемпионатом мира будут проходить Азиатские игры в Инчеоне...

- На Азиаде выступит наша вторая команда. Пожелаю девочкам удачи, и хочу чтобы они повторили наш успех четыре года назад в Гуанчжоу (бронзовые медали - прим.ред). Буду рада, если они выступят и лучше нас. Мне бы больше хотелось сыграть на Азиаде, потому что это как Олимпийксие игры -проходят раз четыре года. И там царит олимпийский дух. (по правилам Международной федерации волейбола на чемпионате мира в составе команды обязаны играть не менее девяти игроков, принимавших участие в отборе. По этой причине основной состав сборной Казахстана не сможет сыграть на Азиаде - прим.ред.) 

- В прошлом году у вас в жизни произошло важное событие, вы вышли замуж, и взяли небольшую паузу в выступлениях...

- Да, я немного отдохнула.  Если говорить про мою семейную жизнь, то все хорошо, слава Богу! Мы с мужем стараемся чаще видется.  Его родители меня понимают и поддерживают. они не против того, чтобы я играла. Спасибо им за это. К семейной жизни я привыкла быстро, и к новой фамилии тоже привыкаю (смеется). 


Сана Джарлагасова со своим супругом Медетом Анаркуловым

- Недавно ваша одноклубница Сабина Алтынбекова стала звездой в Азии, что думаете об этом?

- Конечно, я очень рада за Сабину! Главное, теперь чтобы она добилась всех целей, которые наметила для себя. 

- Недавно, вы опубликовали в Instagram фото, где вы стоите в музыкальной студии у микрофона.

- Да, я буду петь (смеется). Ко Дню Конституции в Астане пройдет праздничный концерт, и организаторы предложили мне спеть. Это будет песня о дружбе, но я не одна пою. Мне будут помогать наш знаменитый певец Лаки Кесоглу и актриса Алия Телебарисова. Я первый раз буду петь перед такой большой аудиторией поэтому немного волнуюсь (смеется).



- И когда мы сможем услышать певицу Сану Анаркулову?

- Даже не знаю. Я сейчас, как раз на репетициях в Астане. Не могу сказать покажут ли этот концерт по телевизору (смеется).

Добавим, что чемпионат мира по волейболу пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября. На групповом этапе сборная Казахстана сыграет против России, США, Таиланда, Нидерландов и Мексики.

Автор - Акбота Шокенбай

Фото с сайта fivb.org и со страницы спортсменки Вконтакте
Просмотров: 3107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×