Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер сборной Казахстана по таеквондо озвучил цели команды на Гран-при в Астане»

Дата: 28.08.14 в 15:06
Мобильная версия Шрифт
Нурсултан Мамаев - один из лидеров сборной Казахстана по таэквондо. Фото из группы Федерации таэквондо Казахстана Нурсултан Мамаев - один из лидеров сборной Казахстана по таэквондо. Фото из группы Федерации таэквондо Казахстана На домашнем этапе Гран-при по таеквондо в Астане сборной Казахстана не повезло с жеребьевкой - об этом журналистам рассказал главный тренер страны Мустахим Кабдрашев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Мы отобрали сильнейших спортсменов по итогам национальных турнирах. Участвовали в открытом чемпионате в Корее - удачно выступили. Могу сказать, что эти спортсмены поедут на Азиатские игры в Инчхоне. Наша задача - попасть в тройку призеров. За "золото" будет тяжело бороться, но две-три медали мы можем выиграть. Различного достоинства", - рассказал специалист.

- Расскажите о жеребьевке?

- Мы получили девятый номер. Получается, что за выход в бои за медали почти все наши спортсмены будут бороться со спортсменам с рейтингом один, в третьем круге турнира. А здесь и семикратные чемпионы мира и победители Олимпийских игр. 

По словам Кабдрашева, Нурсултан Мамаев будет претендовать на медаль. Среди женщин, главный претендент это Феруза Ергешова - самая рейтинговая казахстанская спортсменка. Также наставник отметил Кайрата Сарымсакова (до 68-ми килограммов) Дуйсебая Смайыл. 

Добавим, что турнир собрал более 200 ведущих спортсменов планеты. В каждой категории выступят 32 два сильнейших таэквондиста, согласно мировому рейтингу. О заявке сборной Казахстана рассказал государственный тренер Арман Чилманов:

- Да, мы долго готовились, много над этим много работали. Надеюсь, будут и призеры, и чемпионы. В каждой весовой категории по одному спортсмену. У нас одна всего одна рейтинговая спортсменка, которая входит в тридцатку сильнейших в мире. Но как страна-организатор, мы дозаявили еще по одному спортсмену.

Добавим, этап Мирового Гран-при пройдет в Астане с 29 по 31 августа. Местом проведения станет СК "Даулет". С составом сборной Казахстана можно ознакомится здесь. В турнире примут участие более двухсот спортсменов - именами звезд, которые приехали на состязание в Астане, среди которых семь олимпийских чемпионов, с самыми именитыми спортсмена можно ознакомиться тут.
Просмотров: 1264


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×