Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В школах Луганска 1 сентября не начнется учебный год»

Дата: 27.08.14 в 17:20
Мобильная версия Шрифт

ЛУГАНСК, 27 августа.  Учебный год в школах Луганска не начнется 1 сентября в связи с продолжающимися обстрелами. Однако школы откроются в областном городе Счастье, сообщила заместитель городского головы Марина Воротникова.


По данным пресс-службы Луганского горсовета, в результате обстрелов и попадания снарядов в Луганске были разрушены и серьезно повреждены здания более чем половины школ города. По последним сведениям, как сообщал "Росбалт", украинские штурмовики нанесли авиаудар по западной окраине Луганска, разрушениям подверглись дома и школа.


"Кроме того, нет возможности гарантировать соблюдение каких-либо санитарно-эпидемиологических норм из-за отсутствия в течение длительного времени света и воды. В связи с этим 1 сентября школы города не распахнут свои двери для учащихся", — сказала заместитель градоначальника.


По ее словам, луганские школьники, которые выехали за пределы зоны проведения АТО, имеют право подать соответствующие заявления и с 1 сентября начать учебный год в школах, расположенных в местах их нынешнего нахождения.


Добавим, что начало занятий в учебных заведениях Донецка переносится из-за непрекращающихся боевых действий также перенесено на неопределенный срок. Руководителям учебных учреждений города поручено организовать дистанционное обучение школьников.


Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×