Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте обсудили проект нового таможенного кодекса ЕАЭС»

Дата: Tue, 26 Aug 2014 11:05:28
Мобильная версия Шрифт

На прошлой неделе в Бресте заседали члены консультативного комитета по вопросам предпринимательства при коллегии Евразийской экономической комиссии. Это была пятая встреча в таком формате.

Участники заседания обсудили проект нового таможенного кодекса ЕАЭС, который планируется принять и утвердить в 2015 году, а также вопросы, связанные с деятельностью бизнеса в рамках единого таможенного пространства Евразийского союза, активизации частно-государственного партнерства. Как отметил на брифинге для журналистов член коллегии, министр по экономической и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов, в комиссии есть понимание необходимости скорейшего устранения барьеров на пути развития бизнеса. И работа в этом направлении уже ведется. В то же время остаются разногласия и нерешенные проблемы. В частности, серьезную озабоченность высказали представители СЭЗ «Брест», резиденты которой могут с 2017 года лишиться большинства преференций. Недоумение производителей мясо-молочной продукции вызывает одностороннее решение Минсельхоза России подвергать ветеринарному контролю готовую продукцию (чего, по словам самих производителей, нет нигде в мире) — хотя коллегия ЕЭК еще 15 марта 2013 года постановила вывести эти продукты питания из-под обязательного ветконтроля. Участники евразийской интеграции договорились продолжить обсуждение назревших проблем для их скорейшего разрешения.


Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×