Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курске отметили 71-ю годовщину победы в Курской битве»

Дата: 23.08.14 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Курские единороссы и молодогвардейцы возложили цветы в память о погибших героях

В Курске отметили 71-ю годовщину победы в Курской битве. Курские единороссы и молодогвардейцы  возложили цветы в память о погибших героях.

«Москва еще лежала в колыбели, а Курск уже сражался за Москву»…  Эти знаменитые строки, звучащие и сегодня  во время торжественных мероприятий, говорят о том, что наша земля испокон веков защищает рубежи государства. Ветераны Великой Отечественной войны, участники Курской битвы, несмотря на преклонный возраст, приехали на торжественные мероприятия, чтобы почтить память погибших.

Вместе с ними на церемонию пришли руководители города и области, член Совета Федерации Валерий Рязанский, гости из соседних регионов, а также из Белоруссии, члены Президиума и регионального политсовета «Единой России», актив реготделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», представители воинских частей, профсоюзов, пенсионеров, молодежных организаций и многие – многие жители Курской области.

23 августа в 10 утра торжественная церемония началась с возложения цветов и венков к стеле на Красной площади. Затем участники переместились на Мемориал Павших в годы Великой Отечественной войны, где возложили цветы к Вечному огню.

Еще одно возложение состоялось некоторое время спустя и на Триумфальной арке. А здесь участников церемонии уже ждали гости и стройные ряды военнослужащих разных родов войск – в честь памятной даты – победы в Курской битве здесь состоялся военный парад.

Его открыл начальник Курского территориального гарнизона Александр Родионов. С открытием парада курян поздравил член областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Герой Советского Союза, почетный гражданин города Курска Михаил Алексеевич Булатов.

Он отметил важность  подвига русских воинов и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня, уже на мирном поприще, продолжая воспитывать молодежь, живым примером показывая историческую правду.

Затем выступил врио губернатора Курской области Александр Михайлов. «Мы всегда уделяли и будем уделять большое внимание военно-патриотическому воспитанию. Нельзя допускать поводов к пересмотру истории и попыткам раскола нашего общества. Мы должны выступать единым монолитом для защиты правды и справедливости. Сплоченность и ежедневный труд во благо региона – наша общая цель», - подчеркнул он в своем выступлении. 

 «Сегодняшние торжества особенно трепетны для курян. В этом году знаменательная дата победы в Курской битве совпала с еще одним важным событием – 80-летием образования Курской области.  Поздравить курян накануне прибыл председатель «Единой России»,  премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Это придает курскому региону особы статус. Я благодарен и нашему партийному активу, и молодежи, которой сегодня было очень много. Это и есть наглядный результат проводимой патриотической работы на курской земле. И от  всей души, мы, члены Курского регионального отделения Партии «Единая Россия» поздравляем наших героев, наших ветеранов, благодаря которым мы сегодня можем быть здесь и видеть мирное небо над головой. В рамках проекта Партии «Историческая память» мы сделаем все возможное для того, чтобы сохранить память о подвиге героев для будущих поколений, - отметил руководитель регионального исполкома Партии Александр Трубников.

Источник: http://er.ru/news/121181/
Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×