Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Компания "АльБаракат" запутывает ситуацию - акимат Астаны»

Дата: 23.08.14 в 12:58
Мобильная версия Шрифт
Компания "АльБаракат" запутывает ситуацию - акимат Астаны Изображение с сайта astana.gov.kz

Столичный акимат решил еще раз прокомментировать свою позицию на счет строительной компании "АльБаракат". В госоргане считают, что стройкомпания распространяет заведомо ложную информацию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

В своем "разъяснении" акимат по сути называет ТОО "АльБаракат company" недобросовестным застройщиком. В госоргане напоминают, что компания "АльБаракат" заключила договора с дольщиками на строительство ЖК "Прага" и ЖК "Шарджа", не имея разрешительных документов на осуществление долевого строительства. Также сообщается, что права землепользования по обоим участкам юридически принадлежат другим компаниям - ТОО "Кокше-Копа" и ТОО "Селигер". В то время как ТОО "АльБаракат company" не имеет никаких прав на данные компании и не является их учредителем.

Кроме того, акимат обращает внимание на то, что в связи с истечением срока землепользования часть земельного участка под строительство ЖК "Шарджа" была отведена ТОО "Елорда Даму" под возведение жилых домов по программе "Доступное жилье-2020". А срок постановления по отводу земельного участка для ЖК "Прага", право на строительство которого принадлежит ТОО "Селигер", истекает в декабре этого года.

"Таким образом, получается, что ТОО "АльБаракат company" заключило договора с дольщиками, при этом, не имея на то ни разрешения из акимата, ни земельного участка, ни юридических связей с компаниями, которые должны были осуществить строительство жилых комплексов. К тому же, строительная компания распространила в СМИ заведомо ложную информацию о своей деятельности и ведении переговоров с акиматом Астаны. Таким образом, строительная компания запутывает сложившуюся ситуацию", - говорится на сайте акимата.

Напомним, 15 августа акимат столицы распространил сообщение, в котором предупредил покупателей недвижимости о появлении ненадежных компаний-застройщиков в Астане. В частности, ссылаясь на Ассоциацию застройщиков Казахстана, акимат высказал сомнения насчет компании "АльБаракат". Позже генеральный директор инвестиционно-строительной компании ТОО "АльБаракат company" Бахытжан Тоимбетов заявил, что все обвинения в адрес его компании не соответствуют действительности. Более того, он отметил, что готов отстаивать свои честь и достоинство в суде. По его словам, "все обвинения в мошенничестве беспочвенны и являются дискредитацией нового игрока на строительном рынке".

В тот же день заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Астаны Гульжан Кивенова сообщила о том, что материалы в отношении компании "АльБаракат company" переданы в ДВД.

Отметим, что у компании насчитывается порядка тысячи вкладчиков.

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×